гастроэнтеролог

13:56 18-10-2009 / Ольга, обратиться

здравствуйте,скажите пожалуиста,меня в последние месяцы беременности мучает изжога и очень сильный кожный зуд.я не сплю и не ем.анализы нормальные.наши врачи советуют есть горох от изжоги.что делать?что можно принимать из того что бы действительно помогло?

Ответы

# 18:20 18-10-2009 Каролина…, обратиться
При изжоге хорошо смекта помогает. Мне ее назначали во время беременности. Меня изжога сильно мучала на последних месяцах беременности. Еще мне помогало, когда ложилась спать подушку повыше ложила. И кушайте маленькими порциями. А кожный зуд где? на животе? или по всему телу? у меня тоже такое было. Ничего не делала. Терпела. После родов все само прошло.
# 20:38 22-10-2009 Лена, обратиться
Фосфалюгль,по 1 пакету 3 раза,при беременности можно
# 18:18 20-04-2010 Ираида, обратиться
Ренни прекрасно помогает! Я сама бы без него просто повесилась!
Беременные его совершенно точно можно, мне и врач назначил сам, и в инструкции проверяла (вот такая недоверчивая =), написано с 1 месяца беременности можно!
Я все 9 месяцев с ним в сумке ходила, изжога же не только дома начинается! А ренни запивать не надо, просто прожевать и изжога через несколько минут, да что там минут, секунд, проходит! И не надо бутылку с водой таскать с собой - это огромное облегчение. На вкус ренни совсем не противный, даже наоборот, есть апельсиновый, ментоловый и мятный. Мятный без сахара.
Состав тоже хороший: карбонат кальция и карбонат магния, которые нейтрализуют повышенную кислотность содержимого желудка, превращая соляную кислоту в воду. Из-за его безвредности и длительность приема не ограничена, можно как и я все 9 месяцев им упиваться! =)
# 11:37 25-05-2010 Лидия, обратиться
Ренни, ренни и еще раз 100 мильенов раз ренни!
Я месяца 2 на стенку лезла, пробовола все, но помогало на очень короткий срок. И не сразу. Выпьешь - полчаса ждешь, на полчаса изжога проходит, а через полчаса снова по полной программе начинается.. Жуть!
Из всего что пробовала самый адекватный и долгоиграющий оказался ренни, начинайте с него, многое из того что сейчас продается в аптеках полный хлам :(