гастроэнтеролог

19:38 27-10-2009 / Юля, обратиться

У меня в течении 15, а может и более лет пальпируется спазмированая сигмовидная кишка, с чем связано незнаю. А ещё в недавно области апендицита обнаруживаю у себя , ну наверное кишечник? Образованием это не назовёшь.Жалоб особо нет, иногда бывают запоры (1-2дня), котрые связываю с нарушением диеты. УЗИ орагнов бр.полости-Правосторонний нефроптоз.По гинекологии всё норм. Ан.крови, мочи, биохимия - в норме. У меня такие вопросы:
1)С чем может быть связан этот спазм? Это очень опасно?
2)И вобще, должен ли прощупываться кишечник? Я что-то обеспокоена. Рост 170, вес 64, стабильный.

Ответы

# 19:40 27-10-2009 Юля, обратиться
P.S.:Может дадите какие нибудь рекомендации, если нужно?! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 23:43 27-10-2009 Татьяна Владими…, обратиться
Юля, обследуйтесь на острицы. Они живут как раз в области правого паха. Спазмы любые из-за воспаления слизистой кишечника. В крови напишите сколько сегментов и лимфоцитов.
# 17:06 28-10-2009 Юля, обратиться
нейтрофилов 53,6, лимфоцитов 34,7., моноциты 9,3, эозинофилы 1,6, базофилы 0,8.
Ещё я заметила, что содержимое в правом паху можно прощупать только сидя! Немножко чувствительная. Лёжа, стоя, ничего нет! Боюсь, вдруг опухоль какая нибудь! Может какое нибудь исследование? А узи бы показало какую нибудь патологию? Очень жду ответа!
# 17:07 28-10-2009 Аноним, обратиться
А может апендикулярный инфильтрат?