гастроэнтеролог

16:26 28-10-2009 / Борис / Уральск, обратиться

Здравствуйте, примерно месяц назад у меня начался острый понос, длился несколько дней, я начал принимать имодиум, бифиформ и фестал, все сразу прошло. Через несколько дней имодиум прекратил, а бифиформ (на 20 дней курс) и фестал продолжил, т.к. мне посоветовал его знакомый врач, (не гастроэнтеролог) сказав, что у меня воспаление кишечника. Недавно (где-то неделю назад), я заметил, что если я не выпью фестал после еды, то в последствии, обязательно будет очень мягкий желтый кал (кашица), пока же пью фестал, все отлично, ничего не беспокоит. Живот не болит, первую неделю было постоянное ощущение тяжести в животе, потом прошло. Изредка, если выпью пива или поем много сухого или что-нибудь горькое, то бывают кратковременные слабые боли по всему животу, что-то вроде болей от раздражений.
За неделю до возникновения острого поноса, закончил двухнедельный курс антибиотиков широкого спектра: рокситромицин лек и еще какой-то препарат от урологических инфекций (5 ампул по 1 через день).
Времени сходить к врачу пока что нет, но собираюсь в ближайшее время. Если вас не затруднит, подскажите, что бы это могло быть и как себя вести, что бы нормализовать пищеварение без таблеток!
Спасибо.

Ответы

# 20:15 28-10-2009 Расулов М.И., обратиться
Надо исключить дисбиоз.
# 14:05 30-10-2009 Аноним, обратиться
А что это такое?
# 21:15 30-10-2009 Лина, обратиться
дисбактериоз. вам нужно пропить 7 дней эрсефурил, нужно подавить патогенную микрофлору кишечника одновременно с ним можете пить во время еды гастал или мезим около недели, потом нужно будет заселить кишечник полезной микрофлорой это может быть бифиформ или нормофлорин Л и Б пить мес, и эубикор тоже мес.