гастроэнтеролог

17:42 01-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

Ребенок 1,8 г. с рождения не спит, ни днем, ни ночью, плачет каждые 20 мин. Спит чутко – дремлет, просыпается от любого шороха, во сне стонет, крутится, вертится, поджимает ножки, кидается по кровати, пытается лечь на живот с поджатыми ножками, иногда принимает позу «спит на коленях». Кричит, пока не дашь грудь, пока сосет, поджимает ножки. если не пукнет, просыпается и опять кричит. Если пукнет, то так туго и чуть-чуть, будто что-то мешает отхождению газов. Понятно, что у него еще газы остались, а пропукаться не может . Метеоризм какой-то непонятный. Немного ( 40-50 мин.) поспать может после длительного массажа животика (расслабляется, спит на спине, раскинув ручки в стороны), который делаю по 4-5 раз за ночь. В животе что-то постоянно толи булькает, толи трещит как пружина, очень странно и непонятно. При поглаживании постанывает, дергается и через 7-10 мин. расслабляется. По утрам просыпается с плачем от боли и не может заснуть. Не высыпается.
С опорожнением кишечника взаимосвязи не наблюдается, с питанием тоже. Хотя стул раз в 2-4 дня, иногда вызываю (самостоятельно какал при приеме лактобактерина и хилак форте). Запах неприятный. Пукает тоже с сильным запахом. После приема «плантекса» заметно веселеет. Пьем регулярно, вместо чая.
Питание только свежеприготовленное, аппетит нормализовался после лечения в ИБ. До этого кормила, отвлекая игрушками. Изо рта запах больным. На языке белый налет.
Днем постоянно просится на руки, капризничает, ничем не заинтересовывается, не играет, то и дело просит грудь, может держать ее по 30-40 мин., убирать не дает-плачет, просит опять.Не могу понять в чем причина, измучилась и сама и сынуля.

Ответы

# 17:50 01-11-2009 @аноним, обратиться
зачем мучить ребеночка и себя, сходите к врачу ,а ни сидите в инете.
# 17:57 01-11-2009 Ольга, обратиться
Обошли уже всех врачей, ездили в Республиканскую, лечение назначили, но не помогает, т.к. причину не нашли.
# 17:58 01-11-2009 Ольга, обратиться
Обошли уже всех врачей, ездили в Республиканскую, лечение назначили, но не помогает, т.к. причину не нашли.
# 02:56 04-01-2010 Кристина…, обратиться
У нас тоже самое! слово в слово. нам 8 месяцев. а вы делали узи ЖКТ? анализы сдавали? и какие? у нас со стороны поджелудки. а что у вас так все идеально и не находят причины? вес как набирает?
# 14:17 06-01-2010 Ольга, обратиться
Все анализы хорошие.Единственное, ФГС показало отечность слизистой, гиперемированность.но это как сказали, второстепенные признаки, а основное так и не обнаружили.Ставят синдром раздраженного кишечника. Назначили кучу лекарств, но единственное что чуть-чуть помогло, фосфалюгель.сейчас лечение закончили и все вернулось на круги своя...
# 15:35 06-01-2010 Кристина…, обратиться
И даже узи не показало отклонение в поджелудке?? потому что у нас все вот точь в точь, но у нас вот с поджелудкой трабл...
# 16:28 06-01-2010 Ольга, обратиться
Только копрограмма показала ферментную недостаточность.А что у вас узи показало в плане подж. железы? какой диагноз ставят гастроэнтерологи?чем лечитесь?какой эффект?мне кажется, что проблема у нас все-таки в кишечнике, потому что к питанию отношение серьезное, все свежее, разнообразное.мы перепили уже все что можно,но ни от одного лекарства даже капли улучшения не наблюдалось!да еще запоры вот у нас...
# 23:34 06-01-2010 Кристина…, обратиться
напишите майл пожалуйста или лучше аську..пообщаемся...потому что таких деток не много

У нас не запоры но нерегулярный стул..можем 5 суток не ходить пока я не выдерживаю и не ставлю микроклизму. у гастро еще не были. нам до 5 месяцев уверяли что это колики..потом лечения такими хилаки саб симплексы..ничего не помогает. дисбак - идеально. по узи поджелудки: реактивное изменение поджелудки и печени вот ждем очереди к гастро.
# 23:35 06-01-2010 Кристина…, обратиться
и у нас показало ферментативную недостаточность..и это и есть траблы с поджелудкой((
# 08:39 07-01-2010 Ольга, обратиться
вы из какого региона? попробуйте платно побыстрее попасть, че скажут, я всех в городе обошла, потом в Республиканскую поехали.моя почта nevredimi@mail.ru,пишите сюда.