гастроэнтеролог

20:13 01-11-2009 / Лариса / 0, обратиться

Здравствуйте. Живу в селе подскажите что делать?
3 года назад умер муж. Прекратились месячные. 2 года назад принимала бесконтрольное колличество лекарств антибактериальных от почек и мочевыводящих путей (хр. цистит, хр. пиелонифрит) были частые обострения. Во время приема лекарств заболел желудок рефлюкс - гастрит, гинеколог обнаружила гарднереллы, обострился колит, сигмовит, сильно похудела попала в больницу с диагнозом хр. пилонефрит, поставвии 4 капельници с метронидозолом и выписали из за лекарственной аллергии. Дома начался кошмар какая то тухлая моча, болел желудок, кишечник, метеоризм, пища не переваривалась, сильная слабость и т.д. Казалось умираю, начало трясти от страха, становилась вся мокрая, пропал сон, еле доехав в город прошла ирригоскопию хр. колит, сигмовит назначенное лечение не помогло:
- Маллокс
- Фоматедин потом (омез)
- Линекс
- Прошла УЗИ по женски
- Синдром истощения яичников Менопауза.
Взяла направление в клинику неврозов. Убрали страх, все остальные симптомы были и в больнице частые вегетативные параксизмы, тошнота, боли в желудке, болела правая почка.
Через несколько дней поднялось температура до 39 Выписали с диагнозом астено-неврологический синдром. Хр. пислонефрит (через 10 дней). ФГС - показала после больницы гемморагический гастрит. Гинеколог поставил диагноз - синдром истощения яичников. Назначил климанорм. Психотерапевт - астено депресивный синдром назначил антидипресанты седативные препараты
невролог сосудистне уменьшение сужение сосудов головного мозга
кардиолог анаприлин от тахикардии.
Состояние не улудшалось, но уже с горстями таблеток часто натощак потому что небыло аппетита, появился страх, меня трясло, состояние ужасное, муки тоже, в голове творилос что со мной? Постепенно начала выкарабкиваться, но только с горстью таблеток, так небыло сил. Затем опять потеря аппетита и невозможность встать с постели даже с горстью таблеток и кофе. И в голове "боже помоги" нет больше сил. Прекратилась лишь потливость. Летом началась еще хуже опять пропал аппетит, метеоризм боли в желудке и кишечнике. Не помогал ни омез, ни фомотидин, ни успокоительные ни антидипресанты.
ФГДС - рефлюкс гастрит, гастродеуденит. От метронидозола или других антивбактериальных началась диорея.
Моча с тухлым запахом, на протяжении - тоесть 2 года. Антибиотики не переношу 3 года назад ударно лечили хламидлоз гардиеллез, кандидоз пока не началась аллергия (бр. астма) от передозировки.
Недавно лежала в неврологии - без изменений, врач в недоумении почему не помогают антидепрессанты, седативные и др. препараты. Вот только моча ему не понравилась. Посоветовал обследовать эндокринную систему на гормоны. УЗИ щитовидной железы, брюшины в пределах нормы. А состояние ухудшается. Расчиталась с работы, стало еще хуже. Плохой привкус во рту, метеоризм, неу сил, головн. боль, страх что это уже все, сильно кружится голова, дрожь в руках и ногах, в больнице под языком была какаято зеленая слизь. Летом в желудке было тоже много слизи при промыванил как густой кисель. Была у онколога сказал проверится на дизбактериоз, но нет сил ехать, а деньги все уходят на лекарства и обследования.
подскажите, что это может быть, и что делать?

Лекарства, что были назначены ранее в том числе и климонорм, отменили из-за болей в желудке, но назначили другие людиомил, феназепам, карбомоцелин, у меня нет сил встать, то сплю, то трясёт, бросить боюсь, пропадает аппетит,наявляется чувство страха, вместо климонорма - назначили ци-клим.

Ответы

# 14:40 03-02-2011 Аноним, обратиться
Держитесь. У меня тоже был невроз и я его победила, а уже жить не хотелось. Наберитесь терпения, невроз лечится долго. Наладится нервная система и все пойдет к улучшению. Постарайтесь отвлечься от своего состояния, придумайте себе увлечение, что вам нравилось делать в молодости? Заставляйте себя краситься, одеваться. Старайтесь отвлекаться, больше общаться с людьми, ну и конечно не о болезнях. Я думала, что это больше не пройдет - прошло!!!!!!!!!!!!!!! И у вас пройдет. Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!