гастроэнтеролог

19:16 07-01-2010 / Аленка / Пермский край, обратиться

Здравствуйте. Я болею с 2002 года. Не сразу был поставлен диагноз аутоиммунный гепатит. я принимаю в течение всего времени преднизолон и азатиоприн, но вот уже с ноября 2009 года азатиоприна нет в аптеках. с ним мне было гораздо легче, можно ли его, при моем заболевании, заменить другим лекарством? и каким? а еще меня интересует можно ли при таком диагнозе рожать детей или это опасно для меня? вообще какой прогноз у людей с таким диагнозом. заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:17 07-01-2010 Андрей, обратиться
Постарайтесь найти азатиоприн. В Петербурге он уже месяца 2 как появился, может быть есть и у Вас в городе, или в соседних городах. Заменить можно препаратом Пуринетол. Общая доза = количество таблеток азатиоприна - 1. Но этот препарат значительно дороже.Прогноз различен для разных людей. Если с тех пор все ок, то Вам можно позавидовать) Вообще мне удивительно, что лечение продолжается такое долгое время. Тем более гормонами. Посоветуйтесь с лечащим врачом насчет отмены преднизолона, думаю можно оставить только азатиоприн
# 17:57 10-01-2010 Аленка, обратиться
Андрей, здравствуйте. Спасибо вам большое за информацию. Буду искать азатиоприн, а если не найду можно как нибудь заказать у вас в Петербурге через вас даже может быть. Прочитала про Пуринетол - ужас, а не лекарство, но жить то хочется. Если сможете напишите мне на мыло Dguleta1980@mail.ru хочу больше узнать про эту болезнь, мне ни кто ни чего не говорит, даже врачи, у нас в городе я только на контроле, проверяю анализы, а на консультацию к гастроэнтерологу езжу в Пермь раз в полгода, но и там толком ни чего не говорят. буду вам очень благодарна.
# 19:46 15-01-2010 Аленка, обратиться
Здравствуйте Андрей. Хочу сообщить что препарат Азатиоприн я нашла. На какое только время он появился не знаю. Вообще как долго мне его принимать? неужели всю жизнь???
# 17:45 18-01-2010 Андрей, обратиться
Это решает Ваш врач. Обычно после 2-3 лет после дебюта заболевания гормоны уже должны быть отменены. Если не уверены во враче и готовы приехать на консультацию в Санкт-Петербург могу дать контакты специалиста, который занимается аутоиммунными поражениями печени. Согласны, напишите новое сообщение чтобы ваш вопрос был на 1 страницах. Ну что-то вроде ищу специалиста по...
# 13:56 10-02-2010 Аленка, обратиться
Андрей, спасибо вам большое я подумаю...