гастроэнтеролог

19:52 13-01-2010 / Людмила / Москва, обратиться

Здравствуйте. Уже год мучает газообразовние и диарея. Сделала кучу анализов и обследования... ничего особенного. Врач поставил диагноз : синдром раздраженного кишечника.... . Но тут по совету друга сделала анализ на панкреатическую эластазу 1. Результат: меньше 15 . Что делать ? Это вообще лечится?

Ответы

# 23:05 13-01-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Людмила.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
Вы можете получить бесплатную медицинскую консультацию по телефону. Консультация является личной, конфиденциальной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.
# 00:57 14-01-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Людмила, что предшествовало этим нарушениям - лечение антибиотиками, стресс, есть ли животные в доме. Вообще это лечится, только надо сдать анализ кала на дисбактериоз. Потом пришлите на почту результат. И еще , если не трудно пришлите мне на почту эти результаты обследования, которые Вы уже сдали можно отсканировать. krotova@occ24.ru
# 20:35 14-01-2010 Андрей, обратиться
Низкая эластаза - это признак недостаточности функции поджелудочной железы. Вследствие этого не перевариваются компоненты пищи, нарушается всасывание и т.д. Это признак хронического панкреатита с явлениями внешнесекреторной недостаточности. Для контроля я бы посоветовал повторить этот анализ в другой лаборатории. Если низкая - нужно начать заместительную терапию ферментами (Креон 10000 или 25000). Доза подбирается врачом.