гастроэнтеролог

18:12 19-01-2010 / Виктор / Мин-воды, обратиться

ищевод свободно проходим с единичными лейкоплакиями 0.2см, гиперемирован в дистальном отделе. Венозная сеть в дистальном отделе. Зубчатая линия чёткая. Розетка кардии смыкается плотно. Желудок обычного объёма, натощак содержит умеренное количество мутного слизистого содержимого с примесью желчи. Перистальтика живая. Складки извитые, эластичные. Слизистая желудка гиперемированная, зернистая с умеренным блеском и очаговой атрофией, в антральном отделе. Привратник смыкается, неплотно, проходим. Луковица 12 пк. рубцово деформирована, уменьшена в объёме, слизистая гиперемированная. Отёчная. На передне-верхней стенкe луковицы 12 овальной формы язва 0,8см на 0.6см с выраженным перифокальным воспалением и некротическим налётом на дне-2,О-5% колларгола. Постбульбарные отделы, область БДС без видимой патологии. Заключение: Единичные лейкоплакии пищевода. Рефлюкс -эзофагит lст. Поверхностный распространённый рефлюкс-гастрит с очаговой атрофией в антральном отделе. Рубцовая деформация луковицы 12 пк. Язва передне-верхней стенки луковицы 12 пк. Выраженный бульбит. Уреазный тест-мазок на Н.Р (-) отрицателен. '
Врач: Гречкин В.И.

Лечение: 1) Нексимум 40, 1 таблетка утром за час до еды две недели;
2) Тримедат 200, 1т. х3 до еды один месяц;
3) Гевиском 3 раза в день после еды, один месяц;
4) Фамотадин 40, 1т. на ночь один месяц;
5) Афобазол для успокоения, от нервов, 1т. х3 в день один месяц

Ответы

# 06:54 26-01-2010 Надя, обратиться
Здравствуйте! У меня уже пятый месяц такая проблема.. В первое время просыпалась по ночам из за боли в области груди, всю ночь маялась, под утро проходило. С начала я не могла понять в чем дело, потом заметила, что если не поем после 5 вечера то всё нормально болей нет. Я перестала есть после пяти. Потом стала бояться вообще есть потому что не есть после пяти перестало помогать желудок стал болеть сильнее т. к. переставал работать боль прекращалась после рвоты когда вся пища выходила. Пришла фгс диагноз- недостаточность кардии, Эзофагит 1 ст, Диффузный поверхностный гастрит. Терапевт сказала что ничего страшного, пить маалокс и мезим. с 13 января было три приступа.боль в животе отдающая в грудь и в спину, рвота пищей потом желчью. При повторном осмотре терапевтом поставлен диагнос хронический гастрит в стадии обострения. Подскажите пожалуйста что мне делать, как лечить?..
# 02:37 24-03-2010 Evgenik, обратиться
медвежья желчь поможет 100%

читайте Все здесь: http://ivoryart.ru/medvezhya_zhelch

Всем здоровья и не болеть больше !