гастроэнтеролог

21:22 25-01-2010 / Екатерина… / Ростов-на-Дону, обратиться

Здравствуйте, у сына моего выявили дисбактериоз 3 месяца назад, пролечились, но опять высыпания в области паха, покраснения. Скажите дисбактериоз сколько по времени лечить нужно, чтобы окончательно вылечиться?

Ответы

# 17:54 27-01-2010 andrewchebykin, обратиться
микрофлора в кишечнике быстро сама восстанавливается при наличии благоприятных для нее условий. Если проявления дисбактериоза сохраняются, то надо сначала убрать патогенную флору и воспаление в кишечнике (например альфа-нормикс, фуразолидон), затем фитопрепараты и на этом фоне пребиотики. Более конкретно схему лечения обозначит гастроэнтеролог при очной консультации.