гастроэнтеролог

07:48 31-01-2010 / Анна / Нижний Тагил, обратиться

Доктор здравствуйте у моего сына дискенезия толстой кишки, на ирригоскопии подтвердили диагноз, без слабительных плохо ходит в туалет раз в 2-3 дня, свечи с глицерином обязательно, скажите а это излечимо, сколько мы так будем мучиться? Каждые 3 месяца лежать в стационаре. Надеюсь на Ваш отклик!!!

Ответы

# 23:47 31-01-2010 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! Я не доктор, но у меня такой же диагноз.Врач сказал, что это на всю жизнь.поэтому диета(кефир с лактулозой, ацидофилин, активия), по-больше воды(по-немного, но часто, можно каждый час по 2 столовые ложки), для облегчения попробуйте оливковое или льняное масло по 1 ст.л перед едой.Из аптечных средств - Фитомуцил - по инструкции, это травы, они безопасны или фитолакс, это тоже травы.Может вам это поможет.месяц такой терапии и вы пол года живете без боли.И конечно, меньше нервничать!!!