гастроэнтеролог

06:11 01-01-2002 / Алекс, обратиться

Мой отец говорит , что у него диагноз - эрозия желудка . Есть ли такой д- з в природе, излечима ли его болезнь? А то он лет пять сидит на Рините- 150(Ранитидин, мезиме- форте , иногда эссенциале принимает). Никак не удаётся уговорить его бросить курить и пить кофе. С праздниками Вас ! Спасибо заранее.

Ответы

# 09:39 04-01-2002 Соломатов В.Г.,…, обратиться
Уважаемый Алекс, этот диагноз существует, он относится к так наз. морфологической классификации. Скорее всего следует говорить не о патологии одного органа - желудка, а о заболевании всего организма. ПРием препаратов типа ранитидина. фамотидина и т. п. оказывает лишь местное и временное действие на кислотность желуд- го сока. Это вспоможение, но не лечение. Для более подробной консультации в отношении диагностики и лечения можете обратиться в наш медицинский центр (www. dr- solomatov. ru).