гастроэнтеролог

17:59 09-02-2010 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев. В 3, 5 месяца начались резкие запоры, беспокойное состояние, плохой сон. Анализ на дисбактериоз показал гемолизирующую кишечную палочку 100% (пили пиополивалентный бактериофаг 20 дней с перерывом в 4 дня). Принимали дюфалак(не помогал). Сдали анализ во 2 раз, а в нем опять гемолиз.кишечн.палочка и добавился золотистый стафилококк!!! (почему?после лечения?!) Запоры продолжаются (ходим по-большому только со свечкой или трубочкой газоотводной), стул очень густой и сильный резкий запах. Назначили Энтерофурил в сиропе(хотя я читала, что он от диареи?!), Кипферон свечи, Микролакс клизма. Мы полностью на ГВ. Можно ли начать прикорм и с чего лучше начать при наших запорах. Что делать, как это лечить и правильно ли назначено лечение?

Ответы

# 21:10 20-02-2010 Мария, обратиться
Аня у нас такая же проблема была и знакомый педиатр сказал что чаще всего бактериофаги вызывают запоры, купи сироп лактусан и давай по пол чайной ложки 2 раза в день, нам помогло и стул нормализовало, а при запорах лучше всего начать с пюре из чернослива и безмолочной каши гречневой(у нестле есть такая).