гастроэнтеролог

15:07 10-02-2010 / Ирина / Долгопрудный, обратиться

добрый день! в понедельник была в клинике имени Василенко на приеме у гастроэнтеролога. Заключение УЗИ: умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной железы, перетяжки и умеренные застойные явления в желчном пузыре.Большое количество жидкого содержимого в желудке натощак, дуодеогастральный рефлюкс.Заключение эндоскопии: выаженный гастродеуденит, дуоденогастальный рефлюкс, кло тест-отрицательный.По прибытии домой было расстройство желудка (понос), который продолжается и по сей день каждое утро! Прописала пить одестон и париет. Чем может быть вызвано расстройство желудка и что мне делать дальше! Очень надеюсь на ваш скорый ответ и заранее большое спасибо!

Ответы

# 15:32 10-02-2010 andrewchebykin, обратиться
возможно изменение характера стула только по утрам (поносом назвать трудно) связан с приемом препарата париет, правильно ли Вы его принимаете утром 1 раз за 1 час до еды? Если это связано с препаратом, такие явления могут носить транзиторный (временный) характер, если дольше и нарастать, надо временно отменить или сменить препарат, например на тримедат по 1 т 3 раза до еды на 10 дней.
# 17:53 12-02-2010 @аноним, обратиться
Ирина.
Очень рекомендую и даже настаиваю - принимайте Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 минут до еды 30 дней.Капсулы раскрывайте и содержимое (порошок) запивайте 1/2 стакана воды (вкус горьковатый - потерпите). Далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день ещё 30 дней.Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую. Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 22:05 18-02-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
Болезнь просто так не возникает, а лекарства сейчас пить становиться все опаснее - на любое лекарство полно побочных эффектов, и они все равно не вылечивают, а только снимают симптоматику, к сожалению это факт! Моей знакомой в такой ситуации помог один способ, но чтобы не распространять рекламу, пишите на почту ashikkiz@gmail.com я все подробно расскажу, это не лекарства и не БАДы!