гастроэнтеролог

21:04 16-02-2010 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте.
Я с 14 лет страдаю запорами, мне 26 сейчас.
Все виды рекомендаций по этому поводу :чернослив, стакан воды натощак, побольше пить, занятие спортом, овощи, нормированное питание помогают ТОЛьКО в случае если я нахожусь одна дома. Приучила кишечник работать по утрам, но он работает, только в случае если никого нет рядом, а это невозможно, т.к живу с молодым человеком.
Еще пробовала иглоукалывание и гипноз, т.к мне кажется, что проблема психологическая, ничего не помогает.
Я больше не знаю что мне делать. Может есть все таки что нибудь, что может помочь в этой ситуации? Терапия или лекарство (прочитала про гутталакс-лечит ли он или просто как другие слабительные является временным решением?)?
Спасибо заранее.

Ответы

# 21:16 16-02-2010 @аноним, обратиться
Аноним.
Принимайте - Энтеросан - с осторожностью , т.е. начинаем с малых доз, а затем повышаем - 1 капсула + Гепатосан 2 капсулы 1 раз на ночь в течении 5 дней. Энтеросан 1 капсула утром за 15-20 минут до еды и 1 капсула на ночь + Гепатосан 2 капсулы утром за 15-20 минут до еды и 2 капсулы на ночь в течении ещё 5 дней.Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы утром за 15-20 минут до еды и 2 капсулы на ночь в течении ещё 10-20 дней.
Энтеросан запивать 1 стаканом прохладной кипяченой воды.
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru