гастроэнтеролог

18:44 27-03-2010 / Валентина… / Новосибиск, обратиться

Здравствуйте!
Несколько дней беспокоит горечь во рту. Гастроэнтеролог прописал ГАНАТОН и МААЛОКС, посоветовал правильно питаться. Но никаких анализов не заставил сдавать, чтобы определить причину горечи. Диагноз как таковой поставлен не был. Подскажите, пожалуйста, возможную причину горечи во рту и правильность назначенного лечения.
Заранее благодарна!

Ответы

# 22:00 27-03-2010 @аноним, обратиться
Валентина.
Часто заболевания желчного пузыря протекают с тошнотой , отрыжкой , горечью во рту , механической желтухой .
Хронический холецистит может проявляться тяжестью или тупой ноющая болью в правом подреберье , непереносимостью жирной пищи , ощущением горечи во рту , диспепсическими явлениями . Для подтверждения диагноза используют главным образом УЗИ.

См. материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/3471312

Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан 1 капсула 4 раза в день + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (30 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 30 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru

Ганатон -
Препарат стимулирует моторику ЖКТ. Итоприда гидрохлорид усиливает пропульсивную моторику ЖКТ за счет антагонизма с допаминовыми D2-рецепторами и дозозависимого ингибирования активности ацетилхолинэстеразы. Итоприд активирует высвобождение ацетилхолина и подавляет его разрушение.

Итоприда гидрохлорид оказывает специфическое действие на верхний отдел ЖКТ, ускоряет транзит по желудку и улучшает его опорожнение.

Препарат оказывает также противорвотный эффект за счет взаимодействия с D2-рецепторами, расположенными в триггерной зоне. Итоприд вызывал дозозависимое подавление рвоты, вызванной апоморфином.

Маалокс -
Маалокс представляет собой хорошо сбалансированную комбинацию гидроокиси магния и гидроокиси алюминия, что обеспечивает его высокую нейтрализующую
Маалокс не вызывает запоров. Применяется как адсорбирующее, обволакивающее и антацидное средство при повышен ной кисло шести желудочного сока. Маалокс успокаивает боль в верхних отделах пищеварительного тракта на несколько часов.

Показания
Острый и хронический гастрит, острый гастродуоденит, хронический гастродуоденит с нормальной или повышенной секреторной функцией в фазе обострения. грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс-эзофагит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, изжога после погрешностей в диете, приема лекарств и злоупотребления алкоголем, кофе, никотином.

Таким образом при изжоге всё это было бы оправдано...

Как фамилия гастроэнтеролога ?
Страна должна знать своих "героев" !
# 15:48 02-04-2010 Аноним, обратиться
медвежья желчь – это эффективное и проверенное веками натуральное средство ...
читайте, всё здесь: http://ivoryart.ru/medvezhya_zhelch