гастроэнтеролог

09:01 28-03-2010 / Дмитрий / Омск, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. С декабря месяца мучают боли по бокам от пупка, по ходу всей толстой кишки. Частое газообразование и спастические боли. Стул неустойчивый, запоры сменяются поносами, потом период нормально, дальше опять расстройство. Из заболеваний хронический поверхностный гастрит и дуоденит ( диагноз поставлен в январе). Последнее обострение было очень долгим. Были боль в глубине эпигастрия, и вегетативная симптоматика. Сейчас мучает несварение( очень выражено), газрообразование, расстройство стула и боли около пупка,небольшое затвердение по бокам от пупка, болезненное при пальпации. Также небольшая болезненность по ходу толстой кишки. Что бы вы посоветовали? И еще, можно ли пропить препарат Хилак-Форте для профилактики, не вызовет ли это побочного действия или обострения дуоденита?

Ответы

# 12:29 28-03-2010 таня, обратиться
сделайте узи ,это может быть панкреатит ,холецистит ,что сопряжено с нарушением выделения желчи и панкреатических ферментов ,отсюда и несварение ,хилак пропить можно ,только врядли только он поможет,желательно сдать анализ кала на дисбактериоз и на капрограмму
# 17:52 01-04-2010 Evgenik, обратиться
медвежья желчь – это эффективное и проверенное веками натуральное средство ...
читайте Все здесь: http://ivoryart.ru/medvezhya_zhelch