гастроэнтеролог

19:51 29-03-2010 / Ира / Москва, обратиться

Ребенку 14 лет сдали анализ на дисбактериоз Типичные кишечные палочки -норма 10*7-10*8, результат - нет, Энтерококк - норма 10*5-10,8 - результат менее 10*5,Кишечные палочки лактозонегативные -норма менее 10*5, результат 1,8х10*7, условно-патогенные энтеробактерии норма - менее 10*4. 2,3х10*7 Enterobacter aerogenes. Остальное в норме. Скажите пожалуйста что это значит?

Ответы

# 21:35 31-03-2010 @аноним, обратиться
Ира.
Дисбиоз.
Энтерококки являются конкурентами условно-патогенной микрофлоры. Первых меньше нормы, вторых - больше...

Ознакомьтесь с материалами по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3480991

Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru