гастроэнтеролог

11:23 30-03-2010 / Роман / 0, обратиться

Добрый день Доктор, у меня такая беда - вот уже примерное в течение года, бывает через день, бывает каждый день, раза 2 - 4 в день жидкий стул, при этом болей в желудке никогда нет, крови в кале нет, и вообще ничего никогда в желудке не болит, но жидкий стул не проходит, и особенно усиливается после употребления пива или других алкогольных напитков, на следующий день. Выпью одну таблетку лоперамида и на сутки хватает, всё проходит. Замечаю что когда волнуюсь, то тогда понос учащается, к примеру волнения на работе, волнения перед экзаменами в институте и прочие типа таких. Бывает нахожусь дома, и в туалет целый день не хочется, стоит выйти на улицу, метров через 300 уже придавит так что надо куда то бежать. Данная ситуация очень мешает по жизни, особенно когда приходится вести подвижный образ жизни, надоело уже постоянно пить лоперамид. Доктор, Вы не могли бы мне сказать что это у меня может быть за болезнь, как её вылечить, какой курс лечения, и какие лекарственные препараты при этом применять? Заранее благодарен.

Ответы

# 15:35 31-03-2010 @аноним, обратиться
Роман.
К гастроэнтерологу и психиатру необходимо показаться.
Предположительно (?) это СРК с диареей.

Рекомендую пройти курс лечения Энтеросан 1 капсула 4 раза в день + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (30 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 30 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 15:36 31-03-2010 @аноним, обратиться
Ознакомьтесь с материалами по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3480991

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru