гастроэнтеролог

12:04 30-03-2010 / Елена / 0, обратиться

Сыну 2 г. 3 м. после перенесенной ротовирусной инфекции стал жаловатся на боли в животе, начала давать бифиформ. Жалобы повторялись, сходили к педиатору назначила узи и кал методом флотации (паразиты не обнаружены) Узи результаты следующии:
ПЕЧЕНЬ: размеры печени увеличины +32 мм из под края реберной дуги. КВР 99 мм. Контуры ровные, четкие. Край острый. Эхогенность нормальная. Эхоструктура диффузно неоднородная за счет утолщения стенок протоков, сосудов.Желочные протоки расширенны, стенки высокой эхогенности, утолщены.Воротная вена без особенностей, не расширена 5,4 мм. Печеночные вены без особенностей. Очаговых изменений нет.
Желочный пузырь: размеры увеличины, гипотоничен, деформирован по оси ближе к шейке перетяжка. стенка передняя утолщена до 2,7 мм. осадок, конкрементов нет.
Поджелудочная железа. размеры головка 16мм, тело 11мм, хвост 16мм. (норма10*10*10) эхогенность нормальная, эхоструктура диффузно неоднородная за счет гиперэхогенных сигналов. проток узкий.
Селезенка. увеличенных размеров +20мм. из под края реберной дуги 68х27мм.

Биохимический анализ крови. выше нормы следующие показатели
Щелочная фосфаза 1012.6 е/л выс. (номинал673)
АЛТ 50,5 е/л (33,0)
АСТ 65,8 е/л (48)
Сдавали общий анализ крови но там вроде все в норме. если нужно я могу написать результаты.

Прописали нам пить фосфоглив, кеон 10000.
Подскажите что могут озночать повышенные показатели биохимии, неужели у ребенка гепатит (ребенку поставлены все положенные прививки)

отправили на анализ крови АТ к гепатит С, Гепатит ТТV, АТ к вирусу простого герпеса 1и 2 ., АТ к токсокарам, к лямблиям (если их не выявили в кале могут они здесь показатся) к Цитомегавирусу. Хламедия пситтации, и хламидофила пневмониэ.
У ребенка кожа сухая покрыта мелкими пупурышками (гусиная кожа)
еще у меня во время беременности были найдены АТ к Цитомегавиругу IgG 1:400 IgM не выявлены, АТ к токсоплазме IgG 248,000 МЕ/мл, и АТ к вирусу герпеса IgG 1:400 - я могла заразить ребенка?

Ответы

# 15:29 31-03-2010 @аноним, обратиться
Елена.
Ознакомьтесь с материалами по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3480991

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 00:32 08-04-2010 Вячеслав…, обратиться
Здраствуйте!!!Елена
Помогу избавится от проблемы Гепатита A B C .
Заинтересованных в полном выздоровлении Срочно обращаться ко мне на Эл.почту slavik-bad-boy@mail.ru
Доступно всем.
Не теряйте времени.Это Самое дорогое что у нас есть.