гастроэнтеролог

20:38 10-04-2010 / Ксения / 0, обратиться

Здравствуйте!!!прошла в центре коррекции здаровья вегетативно-резонансный тест....страшно говорить...свинной цепень!!!!!...возможна ли ошибка при использовании такого метода диагностики организма????...и какие методы лечения существуют в борьбе с таким паразитом...наиболее эффективные.заранее,спасибо!!!очень жду ответ..страшно...

Ответы

# 15:30 11-04-2010 @аноним, обратиться
Ксения,
Центры подобные Вашему деньги зарабатыаают, пугая Вас ...
Сделайте независимые исследования и по другой методике...
Большая вероятность что никагого свинного цепеня у Вас и нет ...

Первые кто "рванул" на просторы нашей Родины были последователи методики Фолля.
Сами фоллисты признают, что умение правильно прочитать показания прибора и поставить точный диагноз может лишь врач со 'способностями', своего рода экстрасенс. Но такой врач поставит диагноз и без прибора. Прибор очень нужен для того, чтобы придать диагностике наукообразный вид, замаскировав, тем самым, роль 'человеческого фактора', который обычно большого доверия не вызывает.
Вы ведь не доверяете гадалкам? А ведь они - своего рода экстрасенсы, только у них обычно нет медицинского образования и дорогих приборов.

Что говорят сами фоллисты?
"...Специалисты утверждают, что, по законам физики, более сильная волна угнетает встречную патологическую, та, постепенно угасая, уступает место заданной. Больной орган постепенно настраивается на норму, приводя в соответствие и соединение, то, которому своей "поломкой" успел навредить.
По биологически активным точкам на меридианах с помощью щупа и компьютера врач находит так называемую "поломку". Предполагаемые диапазоны высвечиваются на мониторе. Анализ этих данных, объективного состояния и жалоб больного позволяют врачу делать выводы. Но главное чудо еще впереди.
Прибор позволяет подобрать подходящее средство. Данные обо всех лекарствах - в компьютерной программе. Но и это еще не все. Препарат, подобранный индивидуально, вовсе не нужно искать в аптеках. Достаточно информацию о его действии перенести на ту самую гомеопатическую крупку. Вот вам и волновой аналог. Понятно, как знахарки "нашептывали" на хлебушко и водичку? Силой своего собственного излучения, они подбирали точный резонанс к органам и системам. Теперь это делается во врачебных кабинетах, квалифицированными докторами. Кстати, прибор Фолля может нашептать и на водичку..."

Что говорят их оппоненты?
'...Я неоднократно сталкивалась с этой проблемой и у своего ребенка в том числе. Когда по методике Фолля обнаруживают отклонения в функции почек, печени, нервной системы плюс кожные проблемы и очевидных причин найти не могут, то всегда ставится диагноз засилья "невидимых глазу" паразитов. Это я узнала от знакомой-врача, которая сама обследует своих пациентов по данной методике и вполне верит своим же словам, что характерно. Когда вы поймете, что по прошествии времени вы вернулись на исходную позицию, врачи скажут, что паразитов кругом тьма тьмущая и каждые полгода необходимо "чистить" организм подобранным по Фоллю лекарством. Они работают с определенными фирмами-производителями БАДов и всегда пользуют их товар. Знакомая как-то оставила почитать статью по препарату из журнала "внутреннего" пользования, а я возьми да и прочитай весь журнал. Сплошное натаскивание врачей-фоллистов на пожизненное ведение пациентов, тот же Эйвон и Орифлейм ...'

В последнее время у медиков появилась интересная фишка - все, что они находят у человека, сваливается на паразитов и, в конце концов, человеку говорят: ты сам во всём виноват, надо было мыть руки перед едой. Это делается по заказу государства, которому невыгодно, чтобы в диагнозе было написано, например: 'токсическое поражение печени, как результат отравления окружающей среды отходами промышленности, удобрениями, авариями на предприятиях и т. д.' Медицина - это сообщество более или менее коррумпированных людей, это своего рода мафия. И правительство легко находит с таким сообществом общий язык.
И диагностика по методу Фолля отлично вписывается в систему взаимоотношений медицины и правительства.
Итак, врачи склонны всё свалить на небрежное отношение людей к паразитозам и готовы фаршировать людей разного рода антипаразитарной химией или дорогостоящими и "экологически чистыми " БАДами. И теперь всех больных, с которыми неохота возиться, врачи отправляют на долгие и дорогостоящие поиски глистов. Шерше ля глист!

Тениоз (taeniosis) - заболевание, вызванное плоским гельминтом, относящимся к тениидозам.
Этиология. Тениоз вызывается цепнем свиным, Taenia solium. Паразит имеет длину 1,5-2 м и число члеников от 800 до 1000. Сколекс около 1-2 мм в диаметре, имеет 4 крестообразно расположенные присоски и хоботок, на котором находится двойная 'корона' из 22-32 крючьев. Членики в передней части имеют длину короче ширины, а у зрелых члеников в конце стробилы длина всегда превышает ширину. Яйца практически не отличаются от яиц бычьего цепня.
Эпидемиология.
Тениоз (taeniosis) - гельминтоз из группы цестодозов, характеризующийся поражением преимущественно верхнего отдела желудочно-кишечного тракта и пассивным отхождением члеников и частей тела возбудителя с фекалиями. Распространен тениоз повсеместно, в районах интенсивного свиноводства, особенно в Индии, Северном Китае, в Африке и Южной Америке. Развитие цепня свиного происходит со сменой хозяев. Окончательный хозяин - человек, промежуточный - свинья, которая заражается при поедании члеников или яиц гельминта.
Источником заражения человека тениозом служит недостаточно обеззараженное мясо свиней и реже диких кабанов. Наибольшую опасность представляет свинина, не прошедшая ветеринарный контроль.
Патогенез.
Возбудитель - свиной, или вооруженный, цепень (Taenia solium). Имеет тело длиной 2-3 м, состоящее из головки (сколекса), снабженной двумя рядами крючьев, и стробилы, разделенной на множество члеников (до 1000). Паразитирует в тонкой кишке человека - окончательного хозяина гельминта. Отделившиеся от стробилы зрелые членики выделяются наружу с фекалиями. Промежуточными хозяевами свиного цепня являются домашняя и дикая свинья, а иногда и человек. Они заражаются при проглатывании яиц или члеников. Находящиеся в яйцах зародыши (онкосферы) в мускулатуре промежуточных хозяев превращаются в цистицерков (финн), представляющих собой небольшие пузырьки размером до 20 на 10 мм. В желудке свиньи оболочка яйца цепня свиного разрушается, и освободившиеся онкосферы активно проникают в кровеносную систему желудка или кишок и током крови разносятся по телу. Через 24-72 часа онкосферы оседают преимущественно в межмышечной соединительной ткани, где через два месяца превращаются в финну.
Цистицерки превращаются во взрослых паразитов в кишечнике человека, где под действием пищеварительного сока и желчи происходит выворачивание головки, которая с помощью присосок прикрепляется к слизистой оболочке. Паразит начинает расти, формируя членики, и через 2-2,5 месяца достигает зрелости.
В патогенезе тениоза играют значительную роль токсико-аллергические реакции, механическое раздражение слизистой оболочки присосками и крючками, поглощение питательных веществ хозяина.
Симптомы и течение.
Больные жалуются на общую слабость, тошноту, рвоту, иногда боли в животе, поносы, головную боль, головокружение, раздражительность нарушения сна; в ряде случаев уменьшается масса тела. Иногда тениоз сопровождается гипохромной анемией. Клинические проявления могут быть выражены слабо и даже отсутствовать. Периодически при дефекации выделяются членики свиного цепня. Т. угрожает развитием цистицеркоза, т.к. при тошноте и рвоте из кишечника в желудок могут попадать зрелые членики с десятками тысяч яиц (самозаражение).
Диагностика тениоза основывается на обнаружении в фекалиях больных зрелых члеников свиного цепня, которые отделяются группами по 5-6, реже поодиночке. Активными движениями членики не обладают. Лечение проводят в условиях стационара фенасалом или эфирным экстрактом мужского папоротника. Следует принимать меры по предупреждению рвоты, чтобы исключить попадание яиц из кишечника в желудок (полный покой, грелка или горчичники на область эпигастрия). Прогноз серьезный в связи с возможностью развития цистицеркоза.
Профилактика включает раннее выявление и лечение больных, диспансерное наблюдение после лечения в течения 5 мес., проведение исследований фекалий переболевших на онкосферы свиных цепней после окончания лечения через 2-5 мес., а также обследование по эпидемическим показаниям лиц, постоянно имеющих дело со свиньями; благоустройство селенных пунктов с целью предупреждения загрязнения фекалиями больных лиц территории населенных пунктов: надзор за убоем свиней, исследование туш свиней на наличие цистицерков (поступающие в продажу туши должны иметь клеймо ветеринарно-санитарного контроля). В целях личной профилактики следует употреблять в пищу свинину, обязательно прошедшую ветеринарно-санитарный контроль и хорошо проваренную или прожаренную; нельзя дегустировать сырой свиной фарш. Для профилактики цистицеркоза необходимо соблюдение правил личной гигиены (мытье рук перед едой и после посещения туалета). Большое значение имела бы санитарно -просветительская работа среди населения, особенно животноводов, но она, как правило, не ведётся.

Присутствие паразитов определяется с помощью анализа кала. Однако этот метод ненадежен, если паразит, проживающий в вашем организме, не отложил яиц в период, когда производится забор кала, его присутствие остается незамеченным.

Ксения, что двигало Вас пройти тест, о какой кррекции здоровья идет речь.

Итак, судя по выловленной в инете информации, паразиты бывают двух видов.
Те, что внутри нас, имеют вид червей и простейших и они сосут наши соки.
А те, что снаружи, притворяются учёными медиками и СОСУТ наши деньги. Неизвестно, какие паразиты опаснее, но о первых написано гораздо больше чем о вторых.