гастроэнтеролог

13:01 17-04-2010 / Лола / КИЕВ, обратиться

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,могут ли сухие пивные дрожжи заселить кишечник или спровоцировать дисбактериоз? После 10 -дневного приёма их у меня начало сильно урчать в кишечнике,участился стул ,пропал аппетит.,появился дискомфорт в животе ,пучит живот.Каждое утро ,перед стулом образуются газы и от этого покалывает в разных местах живота ,после стула всё это проходит ,но втечении всего дня урчит в кишечнике.Я месяц лечилась у гастроэнтеролога(лактовит форте,мезим,метеоспазмил,лактофильтрум),но резьтата особого нету.В копрограмме есть ед.йодофильная флора,много внеклеточного крахмала,ед.жирные кислоты и нейтральный жир -- ед.Дисбактериоз:Лакто--10*7,бифидо-10*6,Энтерококк-10*3,стафилококк эпидерм--10*3,всё остальное в норме.Кроме этого у меня есть хронический гастродуоденит и ДЖВП.

Ответы

# 23:08 22-04-2010 eugen, обратиться
Не могут, это глупость несусветная. Меняй гастроэнтеролога, тебе нужен курс детоксикации (не антибиотики)
# 10:26 14-05-2010 Диана, обратиться
Может ли мезим форте быть без характерного запаха панкреатина и как в аптеке разобраться качественный препарат или нет. Спасибо.