гастроэнтеролог

16:37 25-01-2002 / Настя, обратиться

Я уже давно придерживаюсь строгой диеты: не ем мучного, сладкого, жареного, жирного, консервированного, соленого. Но тем не менее мне поставили диагноз: язва желудка и холецистит. Я пропила антибиотики, чтобы "убить" Helico bacter pilori, строго слежу за питанием, но частые боли все равно меня мучают. Больше болит в правой предреберной части. Посоветуйте, чем можно еще лечить холецистит( чаще всего мучает). Можно ли есть чеснок, яблоки при язве? Пью сок подорожника. Насколько сок алоэ способствует заживлению язвы? Спасибо.

Ответы

# 22:46 25-01-2002 Василий, обратиться
Здравствуйте, Настя! Сок алоэ очень благотворно воздействует на желудок. Однако, видов алоэ очень много. Главное знать какой именно вид добавлять в свой рацион.
Вам также надо более внимательно составлять свое питание.
Пишите wasiliy@online. ru