гастроэнтеролог

18:46 26-05-2010 / Вика / Кишинев, обратиться

Здравствуйте.У меня обнаружили гепатит С. Сдала анализ на ПЦР и в ответе написано Гепатит С (HCV - ARN) - ПОЗИТИВ( +)
что это значит? сейчас я им болею? дело в том что ранее я сдавала на маркеры и у меня вышло 2 гепатита В и С, на ПЦР один С.
я незнаю что думать, обьясните мне пожалуйста...я уже ничего не понимаю..заранее вам очень благодарна

Ответы

# 13:09 27-05-2010 Вика, обратиться
была сегодня у врача,сказал - хрон.геп. С .выписал - холивер,мекоморивитал и резолют. попить месяц и прийти...если будет хуже,тогда больница...что скажите?
у меня за месяц улучшились показатели крови может поэтому выписали только таблетки? только ASAT 151 стал,был 107,8
не слабое ли это лечение при моем диагнозе и не будет мне еще хуже?диету соблюдаю.
# 21:13 28-05-2010 Лина, обратиться
это не лечение, а поддерживающая терапия, от вируса это вас не избавит.
# 01:28 01-06-2010 atan, обратиться
здравствуйте.у меня обнаружен хрон.гепатит В и С. Геп.С--подгруппа 1б.Пролечила 3 месяца;альфарекин 3 млн через день и риборин. После 3 месяцев лечения анализы показали количественное и качественное- отрицательно,Врач говорит,что нужно проколоться минимум 6 месяцев.купила лекарств еще на месяц,Посоветуйте пожалуйст,можно ли прекратить лечение после 4 месяцев,при наличии хороших анализов.
# 20:00 02-03-2012 ИНГА, обратиться
добрыи день . уменя анаРУЖЕН ХРОН. ГЕПАТИТ .И ГЕПАТИТ С.ЛЕЧУСЬ 3МЕСЯЦ АЛЬФАРЕКИН 3МЛН ЧЕРЕЗ ДЕНЬ И РЕБАВЕРИН . 03.01.2012 КАЛИЧЕСТВЕ ОПРЕД.REAL-TIME 1.8.10.6 КОПИЙ.МЛ. 6.78.МЕ.МЛ. НА 28 УКОЛЕ ЗДЕЛАЛА АНАЛИЗЫ 03.03. 2012. РЕЗУЛТАТ 6.74.10.4КОПИЙ МЛ.2.49.10.4 .ПОСОВЕТУИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМЕНЯТЬ ЛЕКАРСТВО ИЛИ ЛЕЧИЦА АЛЬФАРЕКИНОМ
# 20:10 02-03-2012 ИНГА, обратиться
добрыи день . уменя анаРУЖЕН ХРОН. ГЕПАТИТ .И ГЕПАТИТ С.ЛЕЧУСЬ 3МЕСЯЦ АЛЬФАРЕКИН 3МЛН ЧЕРЕЗ ДЕНЬ И РЕБАВЕРИН . 03.01.2012 КАЛИЧЕСТВЕ ОПРЕД.REAL-TIME 1.8.10.6 КОПИЙ.МЛ. 6.78.МЕ.МЛ. НА 28 УКОЛЕ ЗДЕЛАЛА АНАЛИЗЫ 03.03. 2012. РЕЗУЛТАТ 6.74.10.4КОПИЙ МЛ.2.49.10.4 .ПОСОВЕТУИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМЕНЯТЬ ЛЕКАРСТВО ИЛИ ЛЕЧИЦА АЛЬФАРЕКИНОМ
# 20:11 02-03-2012 ИНГА, обратиться
добрыи день . уменя анаРУЖЕН ХРОН. ГЕПАТИТ .И ГЕПАТИТ С.ЛЕЧУСЬ 3МЕСЯЦ АЛЬФАРЕКИН 3МЛН ЧЕРЕЗ ДЕНЬ И РЕБАВЕРИН . 03.01.2012 КАЛИЧЕСТВЕ ОПРЕД.REAL-TIME 1.8.10.6 КОПИЙ.МЛ. 6.78.МЕ.МЛ. НА 28 УКОЛЕ ЗДЕЛАЛА АНАЛИЗЫ 03.03. 2012. РЕЗУЛТАТ 6.74.10.4КОПИЙ МЛ.2.49.10.4 .ПОСОВЕТУИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМЕНЯТЬ ЛЕКАРСТВО ИЛИ ЛЕЧИЦА АЛЬФАРЕКИНОМ
# 18:24 04-03-2012 ИНГА, обратиться
вопрос инфикцианисту . добрыи день. у меня абноружен гепатит с 03. 01 .2012. ан....опред.real / time/ 1.8.10.6. копий.мл. 6.78.10.6.........лечусь 3 месяц альфарекином 3 мл. через день и ребаве рином. 03. 03. 2012 . анализы показали резултат. 6.67. 10.4. копий .мл. 2.49.10.4ме .мл . .... посоветуите пожалуста . лечица дальше альфарекином .
# 00:44 05-05-2012 Влад, обратиться
Я смотрю, что ответа здесь люди так и не дождутся. Постараюсь ответить, тем более что сам проходил терапию от геп. С
Инге - менять само собой. Почему Вам об этом врач не говорит - не понимаю. Переходить на пегилированный интерферон (пегасис, пегинтрон). С вашими препаратами ответа не будет, это я говорю точно, так как 28 уколов это почти два месяца, а у вас полный неответ.
Вике - это не лечение, это поддерживающая терапия. Единственный стандарт лечения гепатита С это интерферон и рибавирин. Другого не дано. По поводу антител и ПЦР: антитела остались от В, но вируса уже нет, а на С ПЦР показал вам наличие вируса. Можете сделать количественный анализ на С и к гепатологу (инфекционисту, гастроэнтерологу) шагом марш
# 15:21 28-05-2013 Хмель, обратиться
Меня тоже мучает вопрос можно остановить лечение через 4 месяца если и так уже все хорошо. Зачем себя так травить. Лечим одно калечим другое. Тем-более вирус может вернуться.