гастроэнтеролог

08:56 01-06-2010 / Марина / Омск, обратиться

С самого детства мучают запоры,какие только методы не пробовала,ничего не помогает.Изменила систему питания стараюсь кушать раздельно. Сделав снимки,выявилось,что слепая кишка не так расположена,видимо из-за этого меньшая проходимость. Знакомые посоветовали препарат Дюфалак. Такой вопрос: Можно ли принимает его каждый день и какими дозами? Вызовет ли Дюфалак привыкание? Прошу посоветуйте!

Ответы

# 12:53 01-06-2010 Оля, обратиться
Добрый день Марина! У меня такая же проблема, я пробовала Дюфалак на себе и никакого эффекта, Дюфалак препарат безвредный и привыкания он не вызывает...но чтобы появился хоть какой-то эффект нужно его пить по 45 мл и не меньше 3 раза в день, вообще на нем есть инструкция и там все подробно описано. попробуйте - хуже точно не будет...может быть Вам и поможет...а вообще от себя хочу Вам посоветовать проверить работу желчного пузыря и поджелудочной железы, т.к. и из-за того, что плохо выходит желчь из желчного пузыря и поджелудочной железе не хватает ферментов для переваривания пищи - тоже ЗАПОР....
# 01:04 05-06-2010 Аноним, обратиться
Должна помочь мин.вода Donat Mg (Донат Магний)
# 22:48 15-03-2011 роман, обратиться
икра из печеной свеклы с постным маслом утром за полчаса до еды