гастроэнтеролог

19:34 05-06-2010 / Виктория… / Москва, обратиться

В январе 2010года, случайно выпила уксусную кислоту, в результате химический ожог пищевода и желудка.
В феврале и в марте постянные мучительные боли, рвота. Диагноз после ФГДС "эрозивно - язвенный гастрит, рубцовый стеноз привратника." Похудела на 10 кг. 7 апреля сделали операцию резекция желудка по Б-2.После операции врач рекомендовал пить Лосек 20 мг. 1 раз в сутки, Пилобакт 2 недели,еще принимаю спиртову настойку прополиса по 20 капель до еды и кедровое масло по чайной ложке 3 раза в день.Боли стали меньше, но не проходят.
воспаление остается.15 мая на ФГДС удалено кольцо. Результаты ФГДС от 5 июня 2010г.:Слизистая пищевода обычной окраски.Розетка кардии смыкается не полностью(По окружности гиперемия).Состояние после резекции желудка по Б-2.Культя небольших размеров, содержит мутноватую слизь с желчью.Слизистая гиперемирована очагово. множественные рубцовые изменения слизистой культи в виде гиперплазийных разрастаний. мягкой консистенции.Анастомоз труднодоступный, смыкается. слизистая гиперемирована.Отмечается незначительная положительная динамика.Заключительный диагноз: Состояние после резекции желудка по Б-2.Последствия хим. ожога слизистой желудка в виде множественной рубцовой деформации.Эритематозный анастомозит.Врач сказал возможна снова непроходимость и операция. Посоветуйте, какие лекарства пить, чтобы избежать повторной операции.Смогу я снова жить или уже ничего не поможет?

Ответы

# 19:37 05-06-2010 Виктория…, обратиться
В январе 2010года, случайно выпила уксусную кислоту, в результате химический ожог пищевода и желудка.
В феврале и в марте постянные мучительные боли, рвота. Диагноз после ФГДС "эрозивно - язвенный гастрит, рубцовый стеноз привратника." Похудела на 10 кг. 7 апреля сделали операцию резекция желудка по Б-2.После операции врач рекомендовал пить Лосек 20 мг. 1 раз в сутки, Пилобакт 2 недели,еще принимаю спиртову настойку прополиса по 20 капель до еды и кедровое масло по чайной ложке 3 раза в день.Боли стали меньше, но не проходят.
воспаление остается.15 мая на ФГДС удалено кольцо. Результаты ФГДС от 5 июня 2010г.:Слизистая пищевода обычной окраски.Розетка кардии смыкается не полностью(По окружности гиперемия).Состояние после резекции желудка по Б-2.Культя небольших размеров, содержит мутноватую слизь с желчью.Слизистая гиперемирована очагово. множественные рубцовые изменения слизистой культи в виде гиперплазийных разрастаний. мягкой консистенции.Анастомоз труднодоступный, смыкается. слизистая гиперемирована.Отмечается незначительная положительная динамика.Заключительный диагноз: Состояние после резекции желудка по Б-2.Последствия хим. ожога слизистой желудка в виде множественной рубцовой деформации.Эритематозный анастомозит.Врач сказал возможна снова непроходимость и операция. Посоветуйте, какие лекарства пить, чтобы избежать повторной операции.Смогу я снова жить или уже ничего не поможет?
# 09:51 14-03-2011 Аноним, обратиться
В какой клинике Киева можно прооперировать желудок после хим ожога и непроходимости при большой потере веса и стоме на тонком кишечнике?
# 09:53 14-03-2011 Аноним, обратиться
В какой клинике Киева оперируют желудок после хим ожога