гастроэнтеролог

13:24 16-06-2010 / Катерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня такая проблема.
В апреле попала в больницу. лежала 3 недели. болел бок справа, тошнота, температура 37. плохо было просто нестерпимо. на гастроскопии определили эррозию пищевода, недостаточность кардии и гастрит. С диагнозом долго не могли определиться. аппендицит, колит, панкреатит, но все же:
Диагноз: ГЭРБ и синдром раздраженной кишки.
дополниельные исследования: Узи брюшной полости,ирригоскопия, рентген грудной клетки - все в норме. анализ мочи, крови - повышены лейкоциты. инфекции не обнаружены.Хеликобактер пилори - отрицательны.
После лечения Альфа-нормикс, дюспатолин, омез, мотониум, мезим, церукал в\м, неосмектин, маалокс - началась изжога ужасная, спать не могла. после приема бифидумбактерин форте состояние начало улучшаться. температура спала, состояние улучшилось. эррозии зажили. Но выписавшись из больницы, все улучшения сошли на нет. диета очень строгая.
После больницы прошло 2 месяца. температура 37. тошнота. только после приема бифидумбактерин форте состояние улачшается. но я пропила его курсом 2 недели. все было отлично. но прошло 3 дня и все по новой. 37 и тошнит. похудела на 9 кг.
Верный ли у меня диагноз? почему температура держиться так долго? Сколько можно пить бифидумбактерин? немогу же я на нем постоянно сидеть. чтоже не делать?

Ответы

# 00:23 02-07-2010 татьяна, обратиться
Здравствуйте. Меня уже 4 месяца беспокоит "сосание" в желудке по ночам. Иногда просыпаюсь ближе к утру невозможно спать, изжегой это состояние не назвала бы. Сделала гастроскопию, сдала на желужочную бактерию. Говорят ничего катострофического нет- гастрит.Но после назначенного лечения все продолжается. Что это может быть? Решила попить омез, но не знаю утром лучше пить или на ночь.