гастроэнтеролог

17:41 27-07-2010 / Ира / омск, обратиться

Здравствуйте.Решила на данный момент обратиться к вам.У меня проблема.Вот на днях очень сильно и долго жевала жевательную резинку ,даже следующие 2дня челюсти болели!И появился небольшой дискомфорт в желудке+частое слюноотделение,и кушать вроде, как охото чаще обычного!Наверно у меня проблемы с желудком!Я прошу вашего совета, что мне можно попить из лекарств,хотябы на первое время ну что -нить незначительное.Хоть для профилактики?и еще вопрос оно само по себе может пройти?И если нет ,то вообще моя проблема излечима навсегде или это теперь будет хронический(т.е я испортила себе желудок)?Заранее благодарю)))

Ответы

# 00:11 28-07-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Ирина, в норме(мы так устроены) жевать мы должны пищу, когда завтракаем, обедаем и ужинаем. На жевательные движения рефлекторно идет выработка пищеварительного сока, а никакой пищи в желудок то не поступило,т.к. это жвачка, а сока выработалось как на определенный объем( как Вы едите). Куда ему идти и что делать(соку)? Вот он ВАм и навредил. Попейте маолокс по аннотации, если боли все таки будут продолжаться, то купите ранитидин- попейте недели 2 по аннотации. Зачем жевали резинку?
# 16:58 29-07-2010 Ира, обратиться
Большое вам спасибо!Последую вашим советам!