гастроэнтеролог

22:24 27-07-2010 / Аноним / Пенза, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему малышу 3,5месяца и у него резко начался запор.Сделали клизму, он опорожнился,потом на второй день к вечеру с помощью градусника сходили,но тяжеловато.И вот опять 2й день никак не может сходить,сделали клизму нулевой грушей 2раза с ромашкой,следом сделали градусником и ни каких результатов,но при это малыш остаётся спокойным и не плачит. Подскажите правильно ли мы делали.если нет то дайте пожайлусто совет как выличить запор?Олеся

Ответы

# 00:26 28-07-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Олеся, а с педиатром у ВАС есть контакт? Вызывайте. Вообще это симптом стрептококкового дисбактериоза. Чем кормите ребенка? Все пищеварение надо поправлять сверху вниз, а не наоборот( я имею ввиду - клизмы).
# 07:35 28-07-2010 Аноним, обратиться
Звонили, она нам сказала крутить животик,поджимать ножки, клизмы и пораздрожать градусником.Мы всё это делаем,но ничего не получается.Кормлю грудью.Давали пюрешки, соки,но сейчас пока перестали всё это давать.Татьяна Владимировна пожалуйсто объясните по подробней,что нужно делать в такой ситуации,тоесть какие-то лекарства нужно давать?Лактобактерин подходит этому лечению?