гастроэнтеролог

12:43 05-08-2010 / Наталья / Молдавия, г. Рыбница, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: мучает диарея уже около года, жидкий стул 2-3 раза в сутки, светло-жёлтый, без крови, постоянное урчание и переливание в кишечнике, живот постоянно вздут. Отсутствие аппетита, бывают тошноты, слабость постоянная . За последние 2 месяца потеряла 10 кг. При росте 165 см вешу 45 кг. Складывается ощущение, что из меня больше выходит , чем я пытаюсь есть. Стараюсь есть пищу, не вызывающую понос, но ничего не завязывается. Руки уже совсем опускаются. К врачам нашим я обращалась, сдавала анализ на дисбактериоз: было 2 отклонения от нормы - кишечная палочка слабоферментир. 98,1%, кишечная палочка гемолиз. - 19,2%, Делала гастроскопию: диагноз такой - Гастродуодэнитэ окутэ гранулатэ. Узи: холицестит, застойная желчь. По совету гастролога (он сказал, что это меня донимает дисбактериоз) пропила хлорофилипт, лопедиум, энтерофурил, йогурт. Лечение не принесло результатов, понос не останавливается. Обратилась к инфекционисту - пропила орципол, смекту, панкреатин. Без результатов. Дважды лежала в больнице под капельницей - восстанавливали солевой балланс. Но через пару дней всё это опять выходило из организма с каловыми массами. Параллельно в больнице принимала левомицетин и смекту. Без результа. После этого сдала еще раз анализ на дисбактериоз: бифидобактерии <10 в 8 степени, кишечная палочка слабоферментир. 45,6%, кишечная палочка гемолиз. - 0, условно патогенные - 4*10 в 7 степени Kl.pneumoniae. После этого инфекционист сказал , чтобы я принимала только смекту и бифидо- лактобактерии (антибиотики не назначил), что я и делала месяц. Изменений нет никаких. Помогите мне. Я в панике. Я очень жду ответа.

Ответы

# 16:18 05-08-2010 Ян Ботаникус…, обратиться
Уважаемые коллеги,

насколько я понимаю, здесь могут давать советы все врачи?
Если это некорректно, то приношу извинения.

Уважаемая Наталья,

Вам необходимо сделать дома три настойки.
Настойку мирта, настойку корней барбариса, сборную настойка с фенхелем, золототысячником и ещё тремя растениями. Пить по каплям, как пить и делать я напишу, если верите в фитотерапию.
И параллельно необходимо пропить фитопрепараты "Альгофит" (содержит альгинат натрия, хитозан и экстракт подорожника) коротким курсом и фитопрепарат, содержащий растительные ферменты бромелайн и папаин.

мой адрес izlechenie@gmail.com
# 21:38 26-10-2010 Владимир…, обратиться
Добрый день!Прочитал крик души и тоже хотел проконсультироватся по вопросу диареи которой мучаюсь после лечения в больнице.Неправильный диагноз и неправильное лечение убили внитри всю флору,после амеканского аптибиотика все пошло на смарку.Гемоглобин падает до 50 сейчас накачали ферум лек вроде потихонько поднимается гемоглобин а диарея уже переросла в хроническую,Кололи пил много чего в последствии аллергия и пищу принимаю по рекомендации.
# 11:11 27-10-2010 Ян Ботаникус…, обратиться
Господа, я не совсем понял кто ко мне обратился : Наталья или Владимир?
В любом случае, напишите мне на izlechenie@gmail.com.
Мне нужна точная дата Вашего рождения (число,месяц, год) и заполнение анкеты доша-теста( анкета есть в сети).
Все остальные детали при личном контакте.