гастроэнтеролог

02:31 25-08-2010 / Максим / Владивосток, обратиться

Добрый день!
Уважаемые доктор, помогите.
Я парень , 21 год.

Вот уже 6 месяцев мне плохо. Стало плохо после посещение тренажерного зала феврале.Видимо физическая нагрузка спровоцировала обострение. До этого чувствовал боли в желудке, но чувствовал себя нормально.

Симптомы: Отсутсвие аппетита,слабость, тяжесть в желудке после еды, боли на голодный желудок, головные боли, синяки под глазами, лезут волосы, язык с налетом бело-желтым уже много лет, сейчас как-то поменьше даже стало, дискомфорт в кишечнике, отрыжка, воздухом или с запахом пищи, похудел на 4 кг.
Кал с непереваренной пищей, цвет нормальный, оформлен плохо.

За это время сделал дважды ФГДС,только второе с определением кислотности. Плюс делал зондирование.

После первого диагноз был: Гастродуоденит 2 ст. с ДЖВП по гипомоторному типу (много желчи в желудке)

Пил одестон, Аллохол- лучше не стало. После аллохола только хуже.Боли появились в районе желчного.

На УЗИ все органы нормальные, только желчный с перегибом.

Дуоденальное зондирование:
Очень много желчи, мутная, повышенной вязкости с хлопьями.
Заключение:
Гипертония сфинктера Одди.
Гипертензия сфинктера Мартынова-Люткенса.
Выраженный гипокинез желчного пузыря.

Результат последнего ФГДС: 06.08.2010
Пищевод свободно проходим. В просвете умеренно количество количество слизи. Слизистая умеренно гиперемирована на всем протяжениипищевода.
Кардия смыкается. Просвет желудка обычных размеров с примесью желчи. Складки сглажены. Слизистая очагово ярко гиперемированаво всех отделах желудка. Желчь порциями поступает в желудок. Привратник проходим. Луковица 12п.к. не деформирована. Слизистая ДПК умеренно гиперемирована.
Заключение: Поверхностный эзофагит 1-ст. Поверхностный гастрит 2ст. тела и антрума со СНИЖЕННОЙ секреторной функцией, ассоциация Н.р. Поверхностный дуоденит. Дуоденогастрилный рефлюкс.
( Хромосопия с конго красным ---, ХелПил тест ++)

Пропил антибиотики.
Дальше терапевт назначил Аевит, Пентовит, Мотилиум, Пензитал.

Другой врач посоветовала Урсосан. Пока не пью.

Пугает сниженная кислотность.
Вообще лечусь уже 2 года. Часто становилось хуже, после того как нарушишь диету или после спиртоного, но проходило как-то, а сейчас не могу выбраться из этого кризиса.
За это время съел много лекарств.
Сейчас боюсь уже есть вообще какие-либо лекарства. Мама говорит не надо было столько есть их. Но до до февраля аппетит был , ел нормально...
Сейчас Пью завариваю подорожник, и алоэ с медом.
Сижу на диете давно, ничего вредного не ем.
Пробовал делать тюбажи с сорбитом. Боли только появились справа
От ферментов появляется сухость во рту... Хотя до этого обострения помогали хорошо.

От чего может быть сниженна кислотность? От рефлюкса? Или от съеденных таблеток? Как ее восстановить?
Что можете посоветовать? Какое лечение?
Уместен здесь мотилиум? Он ускоряем моторику, а у меня она помоему и так ускорена.
Можно пить смекту при пониженной кислотности?
Уже не знаю что делать! Помогите доктор!
Заранее Спасибо!!!!

Ответы

# 02:35 25-08-2010 Аноним, обратиться
Medice,cure te ipsum.
# 11:45 25-08-2010 владимир…, обратиться
синяки это может быть печень. попить гепапротекторы а кал блестящий? перед едой по 1 ч л цветочной пыльцы очень помогает при низкой кислотности 1-1.5 месяца 2-3 раза в день и еще маточное молочко для имуннитета.можно попробовать метилурацил улучшает течение регенерации в поврежденных тканях это для гастрита.сделать биохимию