гастроэнтеролог

11:57 03-09-2010 / Катерина… / Волгоград, обратиться

Добрый день!
В марте УЗИ желчного пузыря показало, что имеется густая желчь, форма - овальная с изгибом в области шейки, стенка ровная, холедох 0,6 см, печень: правая доля - 12,6см, левая - 3,9см, остальное в норме. Пропила Урсосан 3 месяца, сдала анализы на билирубин - 8,3 мкмоль/л, АЛТ - 7,2Ед/л, АСТ - 12,2Ед/л.
Но боли все-равно мучают, в основном по утрам тяжесть и жжение. Что еще это может быть? И что делать дальше?

Ответы

# 21:48 10-09-2010 Катерина…, обратиться
Добрый день! Ответьте, пожалуйста!
В марте УЗИ желчного пузыря показало, что имеется густая желчь, форма - овальная с изгибом в области шейки, стенка ровная, холедох 0,6 см, печень: правая доля - 12,6см, левая - 3,9см, остальное в норме. Пропила Урсосан 3 месяца, сдала анализы на билирубин - 8,3 мкмоль/л, АЛТ - 7,2Ед/л, АСТ - 12,2Ед/л.
Но боли все-равно мучают, в основном по утрам тяжесть и жжение. Что еще это может быть? И что делать дальше?
# 21:55 10-09-2010 doctorlik, обратиться
Катерина…,
Добрый вечер, у вас хроническое воспаление желчного пузыря(холецистит). Необходимо соблюдать диету(исключить жирное,жареное,острое,газированные напитки),минеральная вода щелочная без газа,мезим или креон с приемом пищи. Имеет смысл проверить желудок и поджелудочную железу.
# 15:00 15-09-2010 Лена, обратиться
Хр.холецистит,полипы желчного пузыря,пройдено УЗИ,беременность 16 недель,что порекомендуете?Зараннее благодарю!