гастроэнтеролог

12:40 07-09-2010 / Александр… / Чаплыгин, Липецкая обл., обратиться

Дочке 11 месяцев с 3 месяцев лаборатория обнаружила стафилококк золотистый, с того времени ни как не можем его вылечить. Местные врачи назначали Бактериофаг стафилококковый, бифилиз, энтерофурил, примадофилус, линекс, хилакфорте, дюфалак, но эти лекарства не помогают. После дюфолака,Бактериофага стафилококкового и хилак форте ребёнок начал какать самостоятельно, но после прекращения приёма этих препаратов ребёнок прекращал нормально какать. Сейчас ребёнок какает через 2-3 дня. Вчера пришлось поставить клизму. Помогите пожалуйста. Может нам поставили не тот диагноз, боюсь мы залечим ребёнка, Зарание благодарен. С Уважением.

Ответы

# 16:47 07-09-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Моей дочери стафилококк, правда, не ставили, но приблизительно с такого же возраста она страдала запорами. Пропивали дюфалак и т.п., стул был ч-з 2-3 дня. До 5 лет ни один врач толком ничем не мог помоч, я была в отчаянии,т.к. ребенок уже боялся какать (и это до 5 лет), пока нам не попалась очень хороший хирург. Диагноз - мегаколон. Курс лечения: где-то месяц клизмами с соленой водой с помощью кружки эсмарха + (только с консультацией и по рецепту врача) таблетки Нейромидин + лактулоза (есть просто лактулоза - дешевле дюфалака), затем хилакфорте. ТТТ, нам помогло - стул ежедневный. Так было у нас, но Ваша дочь еще очень мала, нейромидин, думаю, еще нельзя. Ищите хорошего врача-хирурга, все очень индивидуально. Выздоравливайте и удачи.
# 23:28 07-09-2010 Александр…, обратиться
Спасибо Вам большое Ольга будем искать врача.
# 00:16 10-09-2010 Аноним, обратиться
Ольга, здравствуйте!
Пожалуйста, напишите более подробно об описанном Вами Курсе лечения при мегаколоне:
где-то месяц клизмами с соленой водой с помощью кружки эсмарха + (только с консультацией и по рецепту врача) таблетки Нейромидин + лактулоза (есть просто лактулоза - дешевле дюфалака), затем хилакфорте.
В каком количестве и последовательности принимаются перечисленные лекарства ?
В каком городе Вам удалось найти хорошего специалиста ?

Мучаюсь с этой болезнью уже не первый год, а найти врача, который хоть как-то поможет, так и не удалось.
Заранее, спасибо!
# 17:09 28-11-2011 Светлана…, обратиться
Ольга, здравствуйте. Моей дочке 4 года. Только сейчас узнала , что у нас мегаколон. Вы писали , что лечили дочку и что вам помогло. Как дочка чувствует себя сейчас и сколько времени прошло после лечения. Где найти хорошего врача . Буду признательна за ответ. У нас стул у ребенка через 2-3 дня, всегда самостоятельный, чувствует себя нормально, но врачи сказали что не лечить мегаколон нельзя. Буду ждать ответа. Светлана, Тольятти
# 19:34 18-02-2012 Екатерина…, обратиться
Светлана, здравствуйте.
Вы уже нашли в Тольятти доктора? В медгородке есть хороший хирург. если еще не нашли пишите.