гастроэнтеролог

17:27 18-02-2002 / Ольга, обратиться

Зубы в порядке, но беспокоит запах из рта - - это говорит о каком- то заболевании желуджка?

Ответы

# 11:46 19-02-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
запах изо рта еще не означает болезнь желудка. .
он может быть следствием недостаточного ухода за ротовой полостью(как кариеса, так и при нерегулярной чистке зубов), вследствие светлого налета на языке (его тоже нужно регулярно чистить щеткой), как показатель отклонений в работе ЖКТ(не только желудка , но и тонкой , толстой , ДПК, может также проявляться при нагноениях , воспалениях дыхательного аппарата(резкий кислый запах)и т. п. Главное понять что запах изо рта - первый признак того, чтобы человек всерьез занялся своим здоровьем , сами понимаете , что по велению волшебной палочки это не пройдет ! нармед советует в этом случае заваривать мяту , тмин, полынь , ольху- я же вам посоветую пройти детальное обследование .
# 11:48 19-02-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
запах изо рта еще не означает болезнь желудка. .
он может быть следствием недостаточного ухода за ротовой полостью(как кариеса, так и при нерегулярной чистке зубов), вследствие светлого налета на языке (его тоже нужно регулярно чистить щеткой), как показатель отклонений в работе ЖКТ(не только желудка , но и тонкой , толстой , ДПК, может также проявляться при нагноениях , воспалениях дыхательного аппарата(резкий кислый запах)и т. п. Главное понять что запах изо рта - первый признак того, чтобы человек всерьез занялся своим здоровьем , сами понимаете , что по велению волшебной палочки это не пройдет ! нармед советует в этом случае заваривать мяту , тмин, полынь , ольху и полоскать ротовую полость- я же вам посоветую пройти детальное обследование .
# 12:11 19-02-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
запах изо рта еще не означает болезнь желудка. .
он может быть следствием недостаточного ухода за ротовой полостью(как кариеса, так и при нерегулярной чистке зубов), вследствие светлого налета на языке (его тоже нужно регулярно чистить щеткой), как показатель отклонений в работе ЖКТ(не только желудка , но и тонкой , толстой , ДПК, может также проявляться при нагноениях , воспалениях дыхательного аппарата(резкий кислый запах)и т. п. Главное понять что запах изо рта - первый признак того, чтобы человек всерьез занялся своим здоровьем , сами понимаете , что по велению волшебной палочки это не пройдет ! нармед советует в этом случае заваривать мяту , тмин, полынь , ольху и полоскать ротовую полость- я же вам посоветую пройти детальное обследование .