гастроэнтеролог

16:27 14-09-2010 / Адель / Казань, обратиться

Здравствуйте.Начну с самого начала,в 2008 году мне поставили диагноз Болезнь Крона толстого и терминального отдела подвздошной кишки,обострение(воспалительная стадия)после чего мне назначили лечение сульфасалазином,был хороший ответ,в течение года я не на что не жаловался.В 2009 году я снова попал в больницу,после проведённой колоноскопии мне поставили диагноз Болезнь Крона прямой,ободочной (тотальное поражение) и терминального отдела подвздошной кишки в стадии обострения. В этот раз я не ответил на сульфасалазин, и мне делали микроклизмы с преднезолоном в течение 14 дней,после этого меня выписали с рекоминдацией,пить сульфасалазин,и делать микроклизмы с ромашкой в течение 14 дней. Надолго меня не хватило через три месяца я вернулся в больницу с теми же жалобами, боли в животе с левой староны,частый жидкий стул.Делали микроклизмы с ромашкой и потом выписали без рекомендаций. Я проходил так 9 месяцев,делал всё это время микроклизмы с ромашкой не пропуская не один день, это хоть как то мне помогало. Но в этом году,в июле месяце ромашка перестала помогать мне,у меня как и во все разы ,появились сильные схваткообразные боли в левой подвздошной области,по рекомендациям врачей я сделал колоноскопию.Заключение:Болезнь крона с локализацией в подвздошной кишке. И только,по сравнению с другими колоноскопией заметное улучшение,болезнь только в подвздошной кишке. Но боли были сильнее чем обычно,мне назначили салофальк по 2 таблетки 3 раза в день,с омезом по одной таблетки 2 раза в день и мезимом после еды,после чего мне стало лучше но только на неделю,вместе со всеми этими припоратами мне назначили буденофальк по 1 капсуле три раза в день.После третий капсулы мне стало хуже но врачи не связывают это с буденофальком,так как буденофальк не вызывает таких побочных действий.А именно боли в левой подвздошной области и частый жидкий стул,при чём стул может быть утром нормальный а вечером жидкий с болями,или же бывает наоборот.После клизм с ромашкой мне становится лучше но врачи говорят что этого не может быть так как болезнь у меня в правой подвздоной области а болит с левой ведь в правду, у меня всегда болело с левой стороны,и при этом последнее время я замичаю всё новые симптомы у меня к вечеру поднимается температура до 37,6 и это каждый день,такое чувство как будто я горю из нутри,потом у меня появилось с нечего давление 150/90 врачи поставили Артериальную гипертонию,но капотен почему то не снижает давление,у меня так же появилась слабость,бывает я из постели не могу встать,и заметил что я начал очень много спать и меня сильно тянет в сон,я сплю по 15 часов. Врачи выписали мне салофальк,буденофальк,бифиформ,лопедиум. После этого мне стало лучше но опять только на неделю,сегодня мне снова стало хуже,у меня появилось сильное сжение по всему животу,боли в левой подвздошной области,при этом в туалет я не хотел позывов не было,сильная слабость сейчас,и снова тянет ко сну, сегодня спал до 16:00.Я так понял по словам врачей болезнь крона тут не причём,они велели сдать анализы на срб и оак.Срб показал 26,а общий анализ крови был хорошим.Анализ кала и мочи тоже были отличными.Я не могу понять почему и из-за чего я в током состояние.
Таблетки я принимаю уже 6 недель

Ответы

# 03:23 19-11-2010 Александр…, обратиться
Привет. Мне врачи поставили диагноз неспецифический язвенный колит. Тоже была температура, в кале нашли инфекцию. Лег в больницу принимал метранидазол, анализы стали хорошие и температура прошла. Кстати тоже принимаю салафальк. Еще креон 25 тысяч, пензитал, дюспаталин. Есть салафальк в свечах и галавит в свечах. Бифиформ комлекс хорошее средство. Ты у врачей спроси про эти таблетки может они тебе помогут. Удачи, выздоравливай.