гастроэнтеролог

23:14 27-09-2010 / Nese4ka / Г.Волский Волгоградской обл., обратиться

Здравствуйте!У ДОЧКИ (8МЕСЯЦЕВ)ДИЗБАКРЕИОЗ-АНАЛИЗ ПРИШЕЛ,ЧТО У НАС КЛЕБСИЕЛЛА В КАЛЕ.После того как пришел анализ .у нас полезли первые зубы(температура поднялась38.4)сутки держалась сбивали панадолом.Врача вызвали оказалось горло красное(выписали тамтум вербе и аугментин2)температура спала но открылся жидкий стул 7раз в день коричнево-желтого цвета без слизи,а на след день 3 раза стул, была слизь один раз (давали энтерофурил 2 раза и рис отвар)аугментин перестала давать, подумала, что на этот антибиотик открылся такой стул.Пидеатор наш выписала КЛЕБСИЕЛЕЗНЫЙ фаг .В аптеках нашего города нашли только бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный .Педиатр сказала можно такой давать по 5 мл два раза в день.Подскажите пожалуйста можно ли его давать и при приеме препарата питание ограниченное должно быть или нет ?Ребенок на искуственном питании с рождения .Сейчас не можем пакакать весь день и горло стала хрипеть .У нас гастроэнтеролог на сессии помогите пожалуйста.Не будет ли хуже от препарата такого (смущает что он от пневмонии а не для кишечника)

Ответы

# 18:59 26-10-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте! У нас было точно также! Сыну 1,5 месяца. Нашли в кале клебсиеллу, приписале Клипсиелезный фаг (тоже самое, что бактериофаг клебсиелл пневмонии очищенный). Название такое, потому, что бактерия клебсиелла, если не дай Бог попадет в легкие вызывает пневмонию. Вообще советую по нее в интернете почитать, информации много. Препара помогает хорошо, но первые два дня может быть вздутие и колики (бактерии, погибая, выделяют газы), поэтому советую запастись либо плантексом (укропной водой), либо эспумизаном. Ограничения по питанию нет. Вообще нам потребовалось пройти 4 курса бактериофага по 10 дней с перерывом в 10 дней. в перерыв назначали свечи кип-ферон для иммунитета в кишечнике и линекс на протяжении всего лечения (для заселения кисломолочными бактериями). Выздоравливайте, удачи!