гастроэнтеролог

13:17 28-09-2010 / Нина / Краснотурьинск, обратиться

Здраствуйте,болит левое подреберье.узи в норме,амилаза панкреатическая в 39.Что это может быть?

Ответы

# 14:50 08-10-2010 Людмила, обратиться
Здравствуйте! У меня хр. панкреатит. Сейчас- в стадии ремиссии. Год я придерживаюсь диеты. Проходила амбулаторное лечение . Сдала анализы: печеночные пробы все в норме, амилаза -4, 2 мккат/л при норме 4,2. Самочувствие нормальное. О чем говорит такое повышение амилазы? СОЭ -19. Мне 63 года. Спасибо.
# 14:59 08-10-2010 Людмила, обратиться
Здравствуйте! Извините, я Вам послала сообщение, но ошиблась при описании анализа амилазы; при норме до 1,67мккат/л уменя показатель -4,2. Соэ-19, остальные анализы в норме. У меня хр. панкреатит, но сейчас состояние нормальное, о чем говорит такое повышение амилазы, идет воспалительный процесс? Спасибо.