гастроэнтеролог

23:58 11-10-2010 / Наталья / Ульяновск, обратиться

Добрый вечер! Помогите пожайлуста!!! У моей дочки ей 1 год 2 мес. очень часто болит животик(повышенное газообразование и частые поносы). Дочка ещё находится на ГВ+прикорм (ест плохо, аппетит плохой и очень мало пьёт).Вес в годик был 10 кг, при рождении 3550г.В начале сентября переболели ОРВИ(принимали бактрим), затем начался понос до 15 раз в день - была слизь, зелень, кровь. Сдали анализ на дисбактериоз, а там выявили klebs.pneumon4*10 5, золотистый стафилококк 10 2, сапрофитный стафилококк 10 3, клостридии10 5, эшерихии типичные 7* 10 6, гемолитическая кишечная палочка 1*10 5, лактонегативные 3*10 5, бифидумбактерий 10 7, лактобактерий 10 9, энтерококки 10 7. В капрологии лейкоцитов 4-5, йодоф. среда, детрит 2, бактерии 2, клет. непер. 1, мыш. вол. пер.1,2, мыла1,2, нити мицелия 1,2. Клебсиела чувствительна к klebs. бактериофагу, но его в городе нет. Можно ли, вместо данного бактериофага в нашем случае использовать пио-бактериофаг - в какой дозировке, сколько раз в день и сколько дней? Нужно ли мне(маме) пропить какие-то препараты (молоко на стерильность не сдавала). Убивает бактериофаг полезные микробы в кишечнике?Какое лечение Вы посоветуете нам. Мы сейчас пропили курс креона 14 дней по 1/2кап.3 р.в д.и 20 дней бифидумбактерин в дозе 10д. 3 р. в д. Надеюсь, что ВЫ нам поможете. Жду с нетерпением ответа.

Ответы

# 16:14 14-10-2010 Наталья, обратиться
Агабабов Эрнест…,
Добрый день! Понос стал проходить на 14 день лечения. Сейчас стул 1-3 раза в день кашицеобразный. Мучает повышенное газообразование!