гастроэнтеролог

16:48 01-11-2010 / Анжелика… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Осенью постоянно сталкиваюсь с проблемой ДЖВП.
У меня с детства деформирован желчный пузырь. Диету пытаюсь соблюдать, желчегонные (кукурузные рыльца, холосас)пью.
Делала эндоскопию. Написали - дуоденит, поверхностный гастрит и рефлюкс. Все бы ничего, осенью, конечно обострения бывают, но этой осенью в октябре было уже три раза. Сначала начинаются судороги всего организма, как будто замерзла. Потом подступает тошнота и рвота. По ночам спать без феназепама не получается.
Чувствую себя разбитым корытом.
Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы

# 11:11 03-11-2010 ольга, обратиться
здравствуйте анжелика! у меня тоже перегиб желчного протока, то есть плохой отток желчи.нужно пить холекинетики а не холеретики. нужно выгонять желчь, нужно определить по какому типу у вас джвп. все это есть в интернете поищите хорошо.