гастроэнтеролог

21:58 03-11-2010 / Валентина… / Волгоградская область с.Берёзовка, обратиться

Уважаемый доктор, у ребенка (5 лет) месяц назад ухудшился аппетит, стала ходить часто в туалет (за ночь по 3-5 раз). Появились боли в животе, в области пупка, вздутие, "брожение" в кишечнике, тошнота, стул в норме. Врач назначил плантекс, но-шпу, эспумизан, арбидол, мезим на 3 дня, после мотилиум,саб-симплекс,энтерол,смекту,мезим, ацикловир, отвар ромашки. После 3 дней улучшения не было, легли в больницу . Назначили мотилиум, энтерофурил, ацепол, но-шпу. Анализы в норме, Узи показало деформацию ж/п(перетяжка). После выписки назначили хилак-форте, кровохлёбку, аципол.Из-за частичной соблюдения диеты опять было сильное обострение боли, вздутие продолжалось. Показались в области педиатру и эндокринологу анализ крови на сахар после еды ч/з 2ч.-3,0 ммоль. Поставлен диагноз панкреотопатия. Назначили следующее лечение: маалокс+мотилиум 3 недели, затем хофитол 1 месяц, затем креон 2недели в месяц на 3 месяца, затем бифиформ месяц. И конечно же диета.
Соблюдаем диету строго в течение 2 недель, вздутие, тошнота, "брожение", боли при вздутие по всему животу в различных местах продолжаются. Дайте рекомендации по лечению . Как долго это может продолжаться. Как долго придерживаться строгой диеты?

Ответы

# 21:51 15-01-2011 Елена, обратиться
Нам то же пять лет и такая же ситуация, как у вас - перетяжка желчного пузыря, сказали попить Хофитол одну неделю по чайной ложке три раза в день во время еды, а еще для улучшения пищеварения - Фестал по половинке таблетки три раза в день, то же во время еды и больше ничего.