гастроэнтеролог

19:47 04-03-2002 / Влад, 21 Год…, обратиться

ПОМОГИТЕ! !! Постоянная отрыжка, сопровождающаяся изжогой, С УТРА ДО ВЕЧЕРА , особенно сильная после еды, спасу нет. Обостряется, когда хожу и бегаю. Постоянная тяжесть в области желудка (под солнецным сплетением). Это продолжается уже год, сильнее и сильнее с каждым месяцем. За год поправился на 18 кг. , наверное это связано. Знаю, что надо обратиться ко врачу, но боюсь диагноза. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, что это может быть.

Ответы

# 11:25 05-03-2002 Nat, обратиться
Привет!
Во первых, по поводу боязни. Поймите одно, рано или поздно придется идти и уж лучше рано. Тем больше шансов услышать более менее оптимистичный диагноз.
Анасколько я понимаю, проблема с кислотностью желудка. Знаю, что ни вкоем случае нельзя пить соду (как многие рекомендуют при изжоге). Это имеет временный эффект, но потом становится только хуже, когда сок желудочный взаимодействует с содой. Так что выход один - к врачу. Уж не думаю, что там что- то ужасное.
А прибавка в весе возможна из- за того, что вы нервничаете и едите больше обычного.
# 07:10 06-03-2002 Влад, 21 Год…, обратиться
ПОМОГИТЕ! ! ! Постоянная отрыжка, сопровождающаяся изжогой, С УТРА ДО ВЕЧЕРА , особенно сильная после еды, спасу нет. Обостряется, когда хожу и бегаю. Постоянная тяжесть в области желудка (под солнецным сплетением). Это продолжается уже год, сильнее и сильнее с каждым месяцем. За год поправился на 18 кг. , наверное это связано. Знаю, что надо обратиться ко врачу, но боюсь диагноза. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, что это может быть.