гастроэнтеролог

14:56 25-11-2010 / Екатерина… / Львов, обратиться

Здравствуйте, у моей бабушки ахалазия пищевода, очень запущеная. Врачи отказываются делать операцию, говорят умрет как только начнут вводить наркоз. Все легкие у нее в воде. Практически все органы(пищевод,легкие,поджелудочная,желудок) поражены грибком. Весит 34 кг, 72года. Проверили все что можно, онкологии нет.
Долгое время отказывалась от пищи, а теперь кушает с удовольствием Возможно ли это показатель улучшения болезни?Какие прогнозы в целом могут быть?

Ответы

# 00:42 06-01-2011 Инна, обратиться
Здравствуйте! С Новым годом! Прочитала Ваше письмо, у моей мамы тоже ахалазия пищевода, целый год не могли определить диагноз, сейчас у неё пищевод расширен до 8 см, операцию в нашем городе не делают, не знаю, что делать.Ваша бабушка принимала какие лекарства, что стала кушать с удовольствием? Напишите, пожалуйста.
# 10:25 06-01-2011 Екатерина…, обратиться
Инна, Вы знаете все решилось само собой и капельницами. Саму ахалазию не лечили вообще. Лечили сопутствующий грибок, анемию и истощение. Врачи сказали, что отвращение к пище из-за грибка, вылечат грибок пройдет и отвращение. Сейчас бабушка кушает вообще все, даже хлеб, который ей запретили, но перед едой и после нее выпевает стакан теплой воды. Постепенно становится все лучше и лучше и кушает все больше и больше. Препараты никакие не принимает вообще. Самое странное, что известный профессор нам сказал, что мол бабуля помрет через 2 месяца, так что кормите тем, что она хочет ведь никак не помочь. Кормим, но ей все лучше и лучше и теперь уже бегает по квартире:)
Так что наверное стоит поискать у вашей мамы сопутствующие болезни.