гастроэнтеролог

22:58 01-12-2010 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Недавно делала ФГС.Поставили диагноз эритематозная гастродеудопатия, натощаковая РН секреция 2. У меня постоянные ночные боли в желудке, изжога (днем),кровь на хелибактер Gg отрицательная, пока пью омез и маалокс, изжоги нет,но ночные боли не куда не уходят.Что мне делать?Врач назначил :Метронидазол+Амоксициллин+Омез и Маалокс,от антибиотиков меня начало рвать и поносить,я через день пить их прекратила.Как мне быть?

Ответы

# 20:08 03-12-2010 Марина, обратиться
Ксения,
считаю, вам надо более детально обследоваться, проверить состояние стенки желудка, сократимость, зоны гипокинезии, и т.д. - с помощью гастроскопии. Во-вторых, насколько я поняла, биопсию у вас не брали, состояние слизистой определили лишь визуально, даже без контраста (хромоэндоскопия). Т.е. совершенно непонятно, что же на самом деле с вашей слизистой оболочкой и с желудком в целом. Потому вам ничего не помогает, а еще хуже становится, т.к. не обнаружена причина.
Советую:сделайте гастроскопию, повторно ЭФГДС + хромоэндоскопию+ биопсию как минимум из 5-ти точек . Обратитесь к более опытному и внимательному эндоскописту и заранее опишите свою ситуацию.