гастроэнтеролог

13:22 02-12-2010 / Максим, обратиться

Здавствуйте. Мне сделали операцию по удалению двух наружных узлов и у меня хроническая анальная трещина. Сколько себя помню - проблемы со стулом, могу не ходить 2-4 дня потом иду , иногда бывает твердый кал , иногда нормальный. После операции уже было 2 запора , и вот пару дней назад сильный запор , в том плане , что очень твердые массы были в начале , больно было тужится , т.к. ранки и прочее. Сейчас начал принимать дюфалак , но насколько он будет эффективен , 2 день уже утром пью после завтрака 15 мл разбавленных в воде , как наладить стул?( Мучаться нет сил.

Ответы

# 19:30 13-12-2010 1234, обратиться
лично я от такого недуга избавилась свечками скрасавкой, утром одну и вечером в течение месяца.
За счёт регулярного и нормальнова стула, всё прекрасно заживает.
Уже 20 лет,как живу без этой проблемы.
Желаю вам крепкого здоровья!