гастроэнтеролог

16:42 22-12-2010 / Анна / Бердичев, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Незнаю по адресу обращаюсь или нет. Но меня мучает один вопрос, незнаю куда обратится.
Меня очень сильно беспокоит стул. Каждый раз вижу какие-то светлые ленточки. Они все разных размеров, толщины и длынны. Это уже проявляется больше года. Сопровождается постоянными болями кишечника(иногда желудка), мучают газы.
У меня сидячая работа(офисная) так что питание сами понимаете нерегулярное и не правильное. В последнее время появилсь небольшие трещины в анальном отверствии, это заметила так как при стуле происходит небольшое но жение.
Хочу начать обследование но незнаю с чего начать. Очень опасаюсь варианта глистов, а если и так то куда нужно обращатся???

Ответы

# 21:54 22-12-2010 Лена, обратиться
Анна,
надо обратиться к гастроэнтерологу, может и к проктологу, от трещин помогает облепиховые свечи в аптеке продаются, а также натальсид свечи, вероятно у вас плохо переваривается пища, вероятно поможет панзинорм (там ферменты), а также циклоферон для иммунитета и аскорутин