гастроэнтеролог

11:28 23-12-2010 / Ирина / САМАРА, обратиться

Здравствуйте. Беспокоила отрыжка воздухом с запахом съеденной пищи, постоянная. ФГС: рефлюкс-эзофагит 1 степени, ГПОД под вопросом (поверхностный тип), гастродуоденальный рефлюкс, заброс желчи в желудок и дуоденит. Врач назначила мне мотилиум 7 дней каждого месяца и одновременно тыквеол. ферметны по требованию. Пью мотилиум 4 дня, никакого эффекта.
У меня такой вопрос: излечим ли такой рефлюкс до конца (читала рекомендации: снизить вес, отказаться от куреия и т.д. Но я и так придерживаюсь ЗОЖ и вешу 49 кг). Может ли такой рефлюкс бять функциональным, так как у меня невроз (пытаюсь лечить). Назначают феварин, может лучше действительно его попить, а не желудочные лекарства, если рефлюкс нервного происхождения? Посоветуйте. С приемом мотилиума начал болеть желудок!!! и под правым ребром ноет, как раньше была дискинезия желчного по гипотоническому типу. Камней в желчном нет (Узи недавно делала).

Ответы

# 02:45 25-12-2010 Аноним, обратиться
http://ivoryart.ru/medvezhya_zhelch