гастроэнтеролог

20:11 10-01-2011 / lyba / Ставрополь, обратиться

Добрый день.
6 лет назад у меня были небольшие неприятности дома и на работе,много нервничала.Затем я упала грудью на «лежачего полицейского»,ребра не сломала,но после этого падения началась икота как только начинала есть,а дальше неприятные ощущения после приема пищи,затем рвота.Сначала спазмы были только в обед и вечером,а сейчас в любое время,связанное с приемом пищи.Обращалась к многим специалистам.Прошла необходимые обследования,Делала гастрофиброэндоскопию,ренген с контрастным веществом.Ставят диагноз ахилазию,кардиоспазм пищевода на функциональной основе.Одни специалисты считают,что это связано со стрессами,другие - ушибом пищевода.Лечилась сначала у невропотолога,затем а у гастроэнтеролога,затем сказали ,что надо у психотерапевта,затем снова у невропотолога.
Лечение у всех разное мексидол,грандаксин,каветон,реланиум,иглонил,мотилум,цирукал,платефилин,сирестил,
карбамезипин,гомеопатические препараты,иглоукалывание.Короче каждый врач- свое лечение и все безрезультатно.Спасаюсь только нитроглицерином.Как лечиться,к каким идти специалистам,просто опускаются руки.Читала,что можно делать процедуры по расширению кардии- бужирование и т.п.и хирургическое лечение.Нужно ли соглашаться на это,ведь не выяснена причина спазмов,и может быть возврат к спазмам,не говоря уже об осложнениях во время кардиолятации?

Ответы

# 17:43 10-02-2011 Андрей, обратиться
Здравствуйте, Люба!

Пишет вам человек, который только неделю назад закончил процедуры кардиодилатации(расширение пищевода)
скажу вам одно:
НИЧТО кроме этого вам не поможет!!! мне самому больше года морочили голову гастроэнтерологи и невропотологи. потратил год времени и кучу денег ниначто! и мне стыдно за нашу неграмотную необразованную медицину.
А самое главное, что эту болезнь нельзя запускать и начать процедуры необходимо как можно скорее. насчет ставрополя не знаю, но могу подсказать где можно сделатьв москве.
Единственное-процедуры делаются с перерывами и в общей сложности курс у вас займет около 3-х недель.
пишите если что на manu_work@list.ru
надеюсь вы прочитали мое сообщение. не болейте!
# 20:02 07-03-2011 Человек, обратиться
Здравствуйте! Тоже имею данное заболеване около 2х лет.
Хотел бы поделиться тем что знаю. Делал дилатацию, результат был временный. Нормально покушать помогает прием крепких спиртных напитков, но это не выход я считаю. Также определенные сдвиги были при лечении у рефлексотерапевта.
# 22:15 07-03-2011 Любовь Ивановна…, обратиться
Добрый день, спасибо за отклик.А где делали дилатацию и на сколько ее результатов хватило?
Первое время мне помогал коньяк, но это было в начале заболевания,а сейчас спасаюсь нитроглицерином.А как сейчас ваше состояние, чем помогаете себе?
# 18:32 09-03-2011 Марина, обратиться
Здравствуйте, Люба! Я больна ахалазией кардии более 10 лет. Лечилась в стационаре 1 раз. С тех пор сама провожу 2 раза в год инъекционное лечение даларгином, солкосерилом, витаминами группы В, но реального улучшения это не приносит. Спасаюсь от неприятностей во время еды тем, что за 10-15 минут до нее съедаю мятную конфету или валидол. При болях грызу гастал, либо вызываю рвоту, т.е. освобождаю пищевод от еды(это спазм снимает и боль проходит). Иногда помогает газированная вода. Конечно, нитраты тоже помогают(нитросорбит), но у меня низкое давление, болит голова потом. Постоянно ношу в сумке мятные конфеты и гастал(дешево и сердито)
# 21:06 09-03-2011 lyba, обратиться
Марина,добрый день.
Спасибо за ответ.Мне валидол не помогает,правда я принимала его во время спазма,надо попробовать до еды. Гастал тоже не очень помогает.Чтобы не было болей, воспалениия пищевода я пила отвар семени льнаи сбор трав, если хотите напишу какой сбор.
# 21:13 10-03-2011 Марина, обратиться
Люба, здравствуйте! Травы - это замечательно, но ведь лень! Я, помню, даже слово себе давала, что буду их пить, но....Как сказала мне одна врач - "значит не прижало".Считаю, что причина ахалазии в мозгах, какое-то нарушение нейрорегуляции и при прохождении пищевого комка не срабатывает процесс открытия сфинктера. И ведь со временем, по моим ощущениям, этот процесс распространяется на весь кишечник (атония толстого отдела кишечника). Я, честно говоря, смирилась и никакого чуда не жду, хотя, говорят это лечат гипнозом. Перед походом в кафешки всякие я пью анальгетики или белластезин, стакан чая можно. Сидя "лезет" пища с трудом, лучше двигаться, руки вверх поднимать, покалачивать по животу, создавая волну........Тяжко все это......
# 21:38 10-03-2011 Любовь Ивановна…, обратиться
Марина, здравствуйте.
Как мне все это до боли знакомо,Читала много про эту гадость,понятно,что связано с головой, но как все вернуть в нормальное русло ? Я все же верю в чудо,Напала в инете на статью врача о лечении гипнотерапией многих болезней, в том числе и нашей, нашла автора, но к сожалению ему уже за 70 и недавно перенес операцию на голове и уже не практикует. Я тоже ем только стоя,раньше спазм снимался от вмсения на перекладине,а сейчас выгибаюсь назад,что-то вроде мостика,запиваю водой и по глотку чувствую прошла ли пища,Нитроглицерин всегда с собой.Ищу опытного специалиста по гипнозу, но пока безрезультатно, вся надежда сейчас на него,
# 17:10 12-03-2011 Марина, обратиться
Любовь Ивановна, здравствуйте! Конечно, попробуйте гипноз, если найдете специалиста. В бужировании я тоже не уверена, думаю оно показано при спайках, рубцах от воздействия едких веществ каких=то. Когда я делала ФГС в последний раз, то после неё где-то сутки ела-пила спокойно, а потом по-новой все началось. Все же причину надо найти этих проблем.
# 08:57 17-05-2012 Любовь Ивановна…, обратиться
Марина, здравствуйте.
Как сейчас вы себя чувствуете? Что-то изменилось?