гастроэнтеролог

20:16 17-01-2011 / Елена / Саратов, обратиться

Добрый день!
У меня такая проблема: жидкий стул – 2-3 раза в день, продолжается это уже 8 лет, во время беременности стул был в норме.
У меня – гипотериоз - 10 лет, ежедневно принимаю эутирокс 100.
Сдавала неоднократно анализы, анализы нормальные, принимала горы лекарств (альфа-нормикс, панкреатин, смекта, бифиформ, фламин; сульфасалазин бификол), результат на 1 – 2дня, потом все повторяется. Помогите, пожалуйста, совсем уже измучилась, в выходные вообще после приема пищи сразу бежишь в туалет, чувствую постоянно себя усталой, не могу набрать вес, урчание в животе.
Вот мои анализы: УЗИ ЖКТ -признаки незначительное количество эхогенной взвеси в просвете желчного пузыря, умеренных диффузных изменений поджелудочной железы. Ректороманоскопия без патологий. Лямблий нет, кровь в норме, в кале слизь, неб.кол-во пищ веществ.
Анализ на дисбактериоз – снижено кол-во бифидобактерий до 10 7 , лактобактерий до 106 ; снижено кишечная палочка. Могу выслать сканкопии анализов.
С уважением,
Елена

Ответы

# 12:04 21-01-2011 Григорий…, обратиться
Сделайте в нормальном мед. центре колоноскопию. Вполне может быть, что у вас неспецифический язвенный колит или болезнь Крона.
# 19:35 17-05-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте,Елена!!!!У меня после неудачного кесарева такая же проблема,только уже 18 лет,бывает так плохо,что сил нет!За эти годы,что я только не делала,и не сдавала,вобщем нашли причину,сдала кровь иммунограмму,дефицит иммуноглобулина А,вот он дает жидкий стул,не поддающийся лечению!Может вам иммунограмму сделать?