гастроэнтеролог

01:39 26-02-2011 / Ирина / Артемовск, обратиться

Здравствуйте.Меня зовут Ирина,мне 20 лет.Я за последние три года набрала в весе 10 килограм,от которых никак немогу избавиться.Все эти 3 года меня мучили запоры.Сейчас врачи обнаружили у меня камни в желчном пузыре.Скоро будут удалять желчный пузырь.Скажите пожалуйста,после операции удаления я сброшу лишний вес?Или я его сброшу только за счет послеоперационной диеты?И стул нормализуется?Заранее спасибо!

Ответы

# 09:23 26-02-2011 Наталья, обратиться
После операции вы сбросите лишний вес только временно и если не будете соблюдать строжайшую диету ,то очень быстро наберете свои десять и еще плюс.Вообще удалять желчный пузырь не стоит если есть возможность другими средствами раздробить и выгнать камни.Без желчног пузыря очень тяжело.Врачи сейчас всем подряд удаляют пузыри так как придумана лапроскопия ,а пциенты потом годами мучаются с проблемами пищеварения.А похудеть можно и без операций .
# 11:09 26-02-2011 Аноним, обратиться
Стул нормализуй с помощью клизмы!!!