гастроэнтеролог

12:24 27-02-2011 / Евгений / Запорожье, обратиться

10:42 25-02-2011 / Евгений / Запорожье, обратиться

Здравствуйте,уже 2,5 года мучаюсь изза постоянной сухости и какойто чтоли вязкости во рту,из за этого постоянно беспокоит фарингит,тоесть у меня не сухость из за фарингита а фарингит из за сухости.язык все время в белом налете.с желудком никогда проблем не было,сказали сдать анализы щитовидки
ТТГ 4,8 при норме (0,4 - 4,0 )
АТ-ТГ <20 (до 40)
Т3 общий 139 (0т 84 до 172)
Т4 общий 125 (от 58 до 161)
скажите может ли эта сухость (которая не проходит и даже немножко не отпускает) быть из за столь малого превышения ТТГ ?
спасибо большое
Ответы
# 17:23 07-02-2011 Александр, обратиться
Нет, эта сухость не из-за щитовидной железы. Делали ли вы посев белого налета? (это не грибы?)
# 19:44 07-02-2011 Евгений, обратиться
здравствуйте,посев конкретно налета не делал,делал посев у ЛОР задней стенки глотки,там были обнаружены (извините я не помню названия) штуки 10 в 4ой степени,но врач сказал что это у нас у всех такие живут,и что из-за них не может болеть горло и вызываться фарингит,но тем не менее на всякий случай прописал антибиотик флемоксин,который я пропил 10 дней в хорошей такой дозировке,после чего еще раз сдал анализ с задней стенки глотки и вот тогда были уже обнаружены стрептококки и еще какието 10 в шестой степени что очень удивило врача.а как посев белого налета делается,с самого языка прям?и кто его делает?забыл сказать,мне 22 года,и сушит и летом и зимою и утром и днем.спасибо
# 21:19 07-02-2011 Александр, обратиться
такой посев может сделать ЛОР или стоматолог или гастроэнтеролог.
# 12:46 22-02-2011 Евгений, обратиться
еще раз здравствуйте. меня действительно были обнаружены candida albicans 10 в 4ой степени КОЕ/тампон чувствительные к нистатину.
хотел у вас спросить,както странно,такое бывает что меня 2 с лишним года сушило из за грибов,тоесть и летом организм не мог с ними справиться?я всмысле это вообще вероятно что организм 22летнего занимающегося спортом (хоть и курящего человека) "разрешает" жить у себя во рту этим грибам?
и еще,а 10 в 4ой степени этих грибов это много?и насколько много?
Ответы
Александр, обратиться
нет с вашей щитовидной железой проблем, которые бы могли вызывать белый налет или рост грибов.
насчет количеств кандиды альбиканс вам лучше уточнить у гастроэнтеролога, он есть у нас на сайте.

Здравствуйте,вот собственно моя проблема,посоветовали обратиться к вам,подскажите по поводу написаного пожалуйста.
еще мне прописали пимафуцин на 5 дней по 4 таблетки в день,пью уже четвертый день,никаких изменений,налет такой же,сушит также.
спасибо