гастроэнтеролог

14:59 27-02-2011 / оксана / тула, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нам 4 месяца, вес 8 кг, родились 3080кг, ребенок с самого роддома тужится, сначала это было редко, не так заметно, потом началось чаще. Причем это происходит в прямом смысле слова ПОСТОЯННО, он даже когда спит-тужится. В день несколько раз бывает, что он как будто хочет вырвать, ну рот открывает и как будто позыв к рвоте, но рвоты нет. Уже 2 месяца он извивается всю ночь, не плачет, просто весь как червячок, глаза закрыты, а сам ворочается, поджимает ноги, вытягивает их, машет ручками, вертит головой. Мы были у невролога, он сказал, что это не неврологическое. Сдавали анализ на дисбактериоз: не хватает лактобактерий и сверх нормы патогенные палочки. Пропили поливалентный бактериофаг и примадофилиум, ничего не изменилось, кроме как стул стал 1-2 раза в день, тогда как раньше он был после каждого кормления, т.е 10-12 раз в сутки. Кормлю грудью. Сказали, что у нас лактазная недостаточность, сейчас пьем "Лактазар" (в столовой ложке молока развожу содержимое капсулы и даю перед кормление), принимаем его уже 2 недели, но пока толку никакого. Саб симплекс, плантекс, эспумизан, бейбикалм, укропная вода не помогают. Я понимаю, что детские колики-это норма, но они должны проходить хоть на время, а у нас это происходит в течении всех суток. Когда он бодрствует, то тужится, а когда спит, то резко сгибается, притягивает ножки, такое ощущение, что спазмы резкие в животе. Ждали 3 месяцев, думали пройдет, а уже 4 и никак не проходит. Вы поймите, я просто очень переживаю, первый ребенок, я просто не знаю норма это или нет, а вдруг мы упускаем время, вдруг у него это не живот. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:41 13-08-2011 оксана, обратиться
оксана,
Здравствуйте!Хочу спросить вас-как ваш животик?Чем лечились?У нас таже симптоматика.:(((((((